КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не приносит радости, кроме морального или физического насилия. Нет друзей. Зачем жить?

03 февр. 2019
Игорь19
Что бы я не делал ничего не получается и ничего уже не интересно. Ничто не приносит радости кроме морального или физического насилия. Нет друзей. Ни работаю, ни учусь. Зачем жить если жизнь-только боль?

Тест aq, на аутизм показал положительный результат 32 балла

04 февр. 2019
Игорь19
Спасибо
04 февр. 2019
Если у вас больше нет вопросов, пожалуйста закройте тему. Был рад помочь.
04 февр. 2019
Игорь19
Иногда думаю о покупке наркотиков. Часто кажется это неплохим выходом. Стоит ли это делать?
04 февр. 2019
Игорь19, наркотики вызывают необратимые изменения в головном мозге и усложняют процесс выздоровления. Психическое заболевание в сочетании с наркотиками усиливается многократно и практически не поддаётся лечению. Это означает, что все то, что мы обсуждали будет в разы хуже, чем сейчас. Да, сначала будет временное улучшение настроения (в зависимости от наркотиков), но затем эффект от вещества пропадает и изначальная проблема возвращается, ещё более тяжёлой. Если не верите, посмотрите образовательные видео на YouTube.
А принимать или нет, это решать Вам. Никто не может заставить Вас лечиться, если Вы сами этого не захотите.
04 февр. 2019
Игорь19
Многие запрещенные сегодня наркотики раньше использовались как лекарства, но из-за злоупотребления из запретили. Оставили лишь наркотики с большим отрицательным действием -алкоголь, табак. Как раз таки видео на YouTube меня привели к такой мысли с реальными исследованиями Александра Шульгина, а бездоказательные видео цель которых лишь внушить опасность наркотиков на меня не подействовало. Но тем не менее, так как в нашей стране любые операции с данными веществами противозаконны, я не стану нарушать закон. В некоторых американских и австралийских университетах до сих пор ведутся исследования, так как в научных журналах Elsevier и Science публикуются статьи с новыми видами наркотиков и новых способах синтеза старых.
04 февр. 2019
Игорь19, как специалист, работающий как раз в Америке, со всей ответственностью заявляю Вам, что ни один уважающий себя врач или психолог, практикующий в США или Европе, не порекомендует Вам использование любых психоактивных веществ для лечения обсуждаемых нами проблем. Есть четкие показания и четкие рекомендации по лечению конкретных заболеваний. Эти рекомендации приняты во всем мире на основании десятилетий исследований, миллиардов долларов инвестиций на эти исследования. То, что некие "специалисты" заявляют в интернете, не является основанием утверждать что тот или иной наркотик можно применять для лечения. С таким же успехом действуют "народные целители", которые заряжают воду и лечат так раковых больных. Только больные почему то все равно умирают.

Игорь, Ваша проблема решаема, но требуется Ваше желание и участие. Ва нужна хорошая психотерапия и соответствующие медикаменты, но не наркотики.
Вы взрослый и умный человек. Мой профессиональный долг обьяснить Вам последствия, а решение останется за Вами.

Если Вы читаете по английски, я могу Вам дать соответствующие материалы.
04 февр. 2019
Игорь19
Полуседую вашему мнению. Но тем не менее. "Во многих странах также ограниченно применяется в медицине при лечении СДВГ и нарколепсии." согласно Вики
Можете отправить материалы

Амфетамин о многих странах также ограниченно применяется в медицине при лечении СДВГ и нарколепсии. Согласно Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Вы правы
04 февр. 2019
Игорь19, абсолютно согласен с Вами. При СДВГ и накролепсии примеряются препараты амфетаминового класса. Это психостимуляторы направленного действия, призванные "растормошить" деток, которые не способны учиться и концентрироваться, в связи с чем у них возникают проблемы с окончанием школы и института. При нарколепсии такие препараты используются для того, чтобы человек просто-напросто не уснул. Нарколепсия вызывает постоянные приступы сонливости. И СДВГ и нарколепсия - это психические расстройства, с биологической природой. Препараты амфетаминового класса действительно злоупотребляют и довольно широко. Тем не менее, они наиболее эффективны. 75% детей становятся лучше на них. У этих детей есть ПОКАЗАНИЕ к применению этих веществ. Эти препараты не используются при остальных заболеваниях. И в России они вообще запрещены.

mentalhelp.net/articles/the-connection-between-substance-abuse-mental-illness/
http://truepsychology.blogspot.com/p/blog-page_2265.html
https://www.drugabuse.gov/publications/health-consequences-drug-misuse/mental-health-effects

Вы еще очень молоды. Ни один наркотик не стоит того, чтобы Вы разрушали себе жизнь. Поверьте, я вижу наркозависимых каждый день. Они одинаковы, что в России, что в Америке. Это очень больные и несчастные люди. Лечить наркоманию крайне сложно. Гораздо сложнее, чем то, что мы обсуждали. Наркомания разрушает не только вашу психику, но и физическое здоровье. Она губит жизнь, разрушает будущее и рушит семьи.

Наркотики запрещают не потому что, хотя их запретить. А потому что вылечиться от них почти невозможно. Даже в условиях европейской или американской медицины это очень затруднительно.

Отзыв о консультации

Помог разобраться на первый взгляд в безвыходной ситуации, помог не пойти плохим путем. Но еще придется долго работать над собой, чтобы изменить ситуацию.

Игорь19