КонсультацииЛичностные проблемы

Ревность к прошлому моего парня, слежу за его бывшей девушкой. Как от этого избавиться? Мне 19 лет

06 февр. 2019
Irina17
Добрый день, меня зовут Ирина. Мне 19 лет, общаюсь с молодым человеком. У молодого человека есть бывшая девушка, с которой он никак не поддерживает связь, не общается, не думает о ней. Что нельзя сказать обо мне, я ревную его к прошлому и не знаю что с этим поделать, постоянно хочется следить за ней, за ее жизнью, хотя она уже замужем и имеет ребёнка. Как освободиться от отрицательной энергии к ней?

06 февр. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Как давно вы вместе с вашим молодым человеком? Как часто вы следите за ней? Как вам кажется, зачем вам нужно за ней следить? Что вам это дает? Что вы чувствуете в тот момент, когда это делаете?
06 февр. 2019
Irina17
Общаемся с молодым человеком уже 4 года. Каждый день слежу за ее жизнью, иногда даже по несколько раз в день захожу на её страницу. Я не могу понять зачем я это делаю, просто я хочу посмотреть на нее, что я чувствую в этот момент тоже не могу понять, что-то отрицательное, внутреннюю злость какую-то даже. Мне мешает это.

Будто бы хочу доказать себе что я лучше, что-то в этом роде.
06 февр. 2019
Как вы будете себя чувствовать, если не будете следить за ней?
06 февр. 2019
Irina17
Небольшая тревожность.
06 февр. 2019
внутреннюю злость какую-то даже.
Как вам кажется, вы злитесь на нее или на себя?
Вам бы хотелось, чтобы вы у него были первой и единственной?
06 февр. 2019
Irina17
На неё.
Да, я бы хотела, чтобы её в его жизни не было.
06 февр. 2019
Ваш молодой человек знает о том, что вы следите в соц. Сетях за девушкой, с которой он когда-то общался?
06 февр. 2019
Irina17
Не знает. Никто об этом не знает, потому что мне стыдно в какой-то степени.

Мне кажется что это из-за моей неуверенности в себе происходит.
06 февр. 2019
Да, такое может быть. Ваш молодой человек что-то рассказывал о ней?
06 февр. 2019
Irina17
Ну да, я все знаю об их отношениях, почему они расстались и т. д. Мне все говорят, даже он всегда говорил и говорит, что он считает что я намного лучше неё во всем.
06 февр. 2019
Вам так важно быть лучше кого-то? Вам не достаточно того, что вас просто любят, не сравнивая с кем-то, а просто потому что именно к вам он так относится?

По поводу самооценки мы можем с вами пообщаться в отдельной теме или по скайпу, если хотите.

Попробуйте следующие рекомендации:
1. Когда вас захочется зайти на её стр, задайте себе ввопросы: Завести сейчас это делаю? Что мне это дает?
2. Как только поймали себя на мысли, что хотите зайти на её стр, переключитесь на другую деятельность.
3. Начните работать над собой. Когда самооценка будет в норме, у вас не будет потребности сравнивать себя с кем-то.
06 февр. 2019
Irina17
Мне кажется, что его близкие (сестры) относятся ко мне иначе чем к ней. Я чувствую что ко мне отношение другое, то есть они к ней относились лучше, дружили с ней. А со мной не так всё, наигранно будто.
06 февр. 2019
Вы говорили об этом с ними или с молодым человеком?
06 февр. 2019
Irina17
Он опровергает всячески эти мысли, утверждает обратное.
06 февр. 2019
По каким признакам вы понимаете, что к вам сестры молодого человека относятся хуже?
06 февр. 2019
Irina17
Они закрыты в отношении меня. Не проявляют интерес, хотя бы небольшой.
06 февр. 2019
Не проявляют интерес, хотя бы небольшой.

Какой интерес вы имеете ввиду? Звонить вам, гулять вместе и т. д.? Вам так важно, чтобы они проявляли к вам интерес? Сколько им лет? А вы к ним проявляет интерес? Если да, в чем это проявляется?
06 февр. 2019
Irina17
Интерес в общении, в разговоре со мной элементарный. Для меня важно чувствовать себя комфортно в компании с ним, а у меня нет такого. Я стараюсь проявлять инициативу, интерес, но когда я не чувствую отдачи, мне сложно и желание пропадает что-то делать. Они ровесницы мои и чуть старше есть.
06 февр. 2019
Интерес в общении, в разговоре со мной элементарный.

Если бы эти девушки не были сестрами вашего молодого человека, вам также было бы важно общение с ними?

Я стараюсь проявлять инициативу, интерес, но когда я не чувствую отдачи, мне сложно и желание пропадает что-то делать

Зачем стараться? Можно быть просто вежливым по отношению к ним. Если они не хотят более близких отношений, то это их выбор. Насильно мил не будешь.
06 февр. 2019
Irina17
Мне ничего не важно если честно. Для меня в приоритете отношения с их братом - моим молодым человеком. Больше меня волнует мое отрицательное отношение к бывшей его и ревность к прошлому.

Как избавиться от этого.