КонсультацииЛичностные проблемы

Страдаю от ревности, думаю о прошлом девушки. Как справиться с ситуацией?

20 июн. 2019
Юрий Гагарин
Юрий, 29 лет! Страдаю от ретроспективной ревности, сил больше нет! Очень напрягает прошлое моей девушки

Страдаю от ретроспективной ревности, сил больше нет! Очень напрягает прошлое моей девушки

21 июн. 2019
Юрий, здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Ревность обычно отражает проблемы с уверенностью в себе. Тем более, если речь идёт о прошлом вашей девушки. Ведь те партнёры и отношения, которые были когда-то, до встречи с вами, сейчас не актуальны. Вы же, по всей видимости, опасаетесь проиграть в воображаемом соревновании с другими мужчинами, которые имели для Вашей девушки значение.

Что Вы думаете о том, насколько Вы - уверенный в себе человек?

Чего бы Вы хотели в результате консультации?

Юрий, для Вас еще актуальна консультация? Если Вы не появитесь в теме, она будет закрыта через три дня.
24 июн. 2019
Юрий Гагарин
Я не думаю, что я как то не уверен в себе! Меня больше напрягает само количество партнёров, цифра! Как то наводит на плохие мысли или ощущение какое то не приятное!
Хочу разобраться с этим непонятным чувством
25 июн. 2019
Юрий, что для Вас означает большое количество прошлых партнеров вашей девушки?
25 июн. 2019
Юрий Гагарин
Я рассматриваю ее для серьезных отношений, но мне как то не по себе от того что её имело такое количество людей

Возникают мысли, что девушка слаба на передок

Отсюда возникает сомнение в доверии
25 июн. 2019
Юрий, можете рассказать подробнее о том, как развивались ваши отношения с девушкой: с момента знакомства и до настоящего времени? Как Вы познакомились? Чем она понравилась Вам? Как быстро Вы узнали о ее прошлых взаимоотношениях? Она сама вам рассказала? Или вы узнали от кого то ещё?
Во время ваших отношений девушка давала вам поводы для ревности? Позволяла себе флирт с другими мужчинами? Насколько Вы уверены в ее чувствах к себе?
26 июн. 2019
Юрий Гагарин
Познакомились в интернете) встречались меньше года, потом съехались! Понравилось в ней спокойствие, воспитанность, рассудительность, скромность, ну и внешность конечно же)
Через месяц совместного сожительства поговорили о прошлых отношениях, она назвала одну цифру, но я не поверил и через какое то время взял её на понт, что обо всем знаю и оказалось что было в два раза больше!!! Во время отношений с другими мужчинами оне не флиртовала (иначе я бы расстался с ней)
В ее чувствах я не сомневаюсь! Поводов для ревности не даёт!
Но сама цифра о которой я узнал меня подкосила! Уж не думал что у такой как она могло быть столько мужчин...
27 июн. 2019
сама цифра о которой я узнал меня подкосила! Уж не думал что у такой как она могло быть столько мужчин...

Можете цифру назвать? Вы поделились с ней своими переживаниями?
А число Ваших партнерш по сравнению с этой цифрой какое?
27 июн. 2019
Юрий Гагарин
На провокацию отреагировала очень эмоционально, под эмоциями все рассказала как есть на самом деле.

Количество её партнёров 7 , ей 23 года!
Мы вместе переживаем этот момент, обоим не легко, но она любит меня и говорит что готова во всем помогать что бы вместе справится с моей проблемой!

Своих партнёрш я насчитал 35 , это те кого удалось вспомнить
27 июн. 2019
Юрий, с моей точки зрения, Вы явно не теряли времени тоже, и сильно превосходите Вашу девушку по количеству партнерш, довольно странно при этом, что у Вас вызывает такое удивление ее опыт. Возможно, девушка просто экспериментировала, чтобы лучше понять себя - на мой взгляд, 7 партнеров могли быть просто разовых, если у девушки был интерес к чувственной стороне отношений. Как раз таки, если она в молодости разрешила себе эксперименты, это с большой вероятностью говорит о том, что она теперь знает, чего хочет, и вряд ли в будущем станет из любопытства искать новых контактов.

Я бы вам очень рекомендовала не попадать в ловушку каких-то стереотипов. Названное Вами число совсем не кажется большим. Напротив, можно порадоваться за Вас, что Ваша девушка привлекательна, и что она наверняка раскрепощена и без комплексов - о такой партнерше можно только мечтать.

Лучшим индикатором качества отношений и ее чувств к Вам является то, что Вы описали выше:
В ее чувствах я не сомневаюсь!

Если чувства пройдут, тогда уж никакая верность не удержит человека в отношениях. А пока они есть, вряд ли ей захочется искать кого-то еще.
27 июн. 2019
Юрий Гагарин
По её словам, все её партнеры были только в отношениях! Причём 4 из них были кратко временные по 2-3 месяца за 1 год!
И я не ровняю мужчину и женщину! По мне - девушка которая себя ценит, не собирает столько партнёров! И из за всего этого я себя чувствую как то некомфортно от того, что моя половинка столько насобирала
27 июн. 2019
Юрий,
По мне - девушка которая себя ценит, не собирает столько партнёров

С этим вашим убеждением сложно справиться. Если оно Вам дороже девушки, я Вам сочувствую. Обычно наши убеждения берутся родом из детства и юности, когда мы без критики воспринимали высказывания значимых для нас людей, например, родителей. Стереотипы, связанные моралью, довольно крепки, и несмотря на то, что жизнь вперед, и представления о приемлемом в сексуальной сфере меняются, подобные убеждения могут мешать людям быть счастливыми. Однако ведь сейчас Вы уже сами можете определять, ориентироваться ли на эти убеждения. Вот Вам встретилась девушка, которая Вам нравится, и которой нравитесь Вы, однако Вам зачем-то понадобилось ее "разоблачать", специально выведывать о ее прошлых партнерах.. Она всего лишь была с Вами честной, а ведь могла и скрыть эту информацию, если бы знала за собой определенные особенности. Для чего, как Вам кажется, Вы предприняли эту разведку боем?
28 июн. 2019
Юрий Гагарин
Она не сказала мне честно, она меня обманула, это потом я всю правду узнал из под палки!!! Пришлось брать на понт и производить разведку боем, так как почувствовал, что она лукавит!!!

Мне тяжело поменять свои убеждения, я не знаю как...
28 июн. 2019
Юрий, как я сказала Вам выше, если убеждения дороже, чем девушка, то можно поменять девушку. Это тоже выход. Чем он Вас не устраивает?
28 июн. 2019
Юрий Гагарин
Чувства сильные к ней! Она ласковая, нежная, любящая, хорошая хозяйка и хочет детей!

Планы и цели у нас одинаковые, все вроде ладится когда вместе! Мы как одна команда!

Но вместе с тем, не могу принять и понять ее прошлое, хоть и где то там глубоко в сознании понимаю, что не должен не понимать и не принимать ее прошлое, так как это не моё дело

Я не могу понять, что людей (и меня) заставляет сохранять отношения, если в них не комфортно и наоборот, думать о прошлом если все в человеке в данный момент на настоящее время устраивает???
Ведь нет страха одиночества! Нет страхов что больше не найду девушку, их навалом, на любой вкус и цвет!!!
Что это???
29 июн. 2019
Юрий, это - внутренний конфликт. Ваши установки из прошлого вошли в противоречие с вашей реальностью. Вести счастливую жизнь с девушкой, про которую Вы думаете, что она Вам может изменить, довольно сложно: Вы будете все время бояться предательства и чувства униженности. А поверить в то, что девушка, которая имела до вас партнеров, может никогда не захотеть Васюки изменить, Вы тоже не можете.

Кстати, если бы у неё было 6?5?4?3?2?1 партнёр до Вас, это что то изменило бы?

Назовите ту цифру количества мужчин, которая бы Вас вообще не беспокоила? Начните с размышлений над цифрой 1, и поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.
30 июн. 2019
Юрий Гагарин
Количество которое меня Не беспокоила бы - это 1-3 !
1 - 3 это для меня понятно, первая любовь, потом ещё отношения, далее когда уже девушка более менее поняла что значит отношения ищет мужчину который ей подходит, причём ищет как разборчиво, руководствуясь не только чувствами!
4 - это когда возможно, что с 3-м что то не задалось, всякое бывает!
5 - вот здесь я бы уже призадумался, может во мне проблема (в самой девушке). И как то стал ещё разборчивей!
6 и более - ну тут уже я Даже не знаю что сказать! Даже прокомментировать не могу!!!
Как можно себя так растрачивать?
Для меня это не приемлемо!
02 июл. 2019
Как можно себя так растрачивать?
Для меня это не приемлемо!

Может быть, Вам стоит поделиться с Вашей девушкой этими рассуждениями? И послушать, что она скажет?
02 июл. 2019
Юрий Гагарин
Мы обо всем разговариваем! Я это уже говорил!
Она говорит (цитирую) - встречала парня, возникала симпатия, потом как пелена перед глазами, встречалась, не замечала ничего плохого, далее когда понимала что человек ей не подходит, просто уходила, не имея желания ждать пока он исправится!
02 июл. 2019
И как Вам это слышать? Что это для Вас означает?
02 июл. 2019
Юрий Гагарин
Что она не разбираясь в человеке спит с ним сначала, а потом говорит, что он ей не подходит!

Для меня это означает, что она не разборчива! И не ценит себя, растрачивая на симпатичных мальчиков