КонсультацииЛичностные проблемы

Ревность к прошлому моего парня, слежу за его бывшей девушкой. Как от этого избавиться? Мне 19 лет

06 февр. 2019
Irina17
Добрый день, меня зовут Ирина. Мне 19 лет, общаюсь с молодым человеком. У молодого человека есть бывшая девушка, с которой он никак не поддерживает связь, не общается, не думает о ней. Что нельзя сказать обо мне, я ревную его к прошлому и не знаю что с этим поделать, постоянно хочется следить за ней, за ее жизнью, хотя она уже замужем и имеет ребёнка. Как освободиться от отрицательной энергии к ней?

06 февр. 2019
мое отрицательное отношение к бывшей его и ревность к прошлому.

Чаще всего, за такой ревностью стоит бессознательный страх потерять те отношени, которые сейчас есть. Воможно, есть мысли, что если они расстались, то и мы тоже можем расстаться. Что она делала не так и т. д.
Не ориентируйтесь на других людей. Прошлое есть у всех. И если, ваш молодой человек рассказывал вам о нем, значит он вас любит и доверят. А, это дорогого стоит.
Я понимаю, что хотелось быть единственной, но ведь вы уже выбрали человека, у которого до вас были отоношения. Вы можете относиться к этому отрицательно, но прошлое нельзя поменять. Зато, можно изменить собственное отношения к этому. Скажите этой девушке мысленно Спасибо. Ведь если бы они не расстались, вы бы не встрелили вашего молодого человека.
Вы точно можете контролировать вашу ревность к прошлому, если захотите этого.
Повторюсь еще раз. Попробуйте следующие рекомендации:
1. Когда вас захочется зайти на её стр, задайте себе вопросы: Завести сейчас это делаю? Что мне это дает?
2. Как только поймали себя на мысли, что хотите зайти на её стр, переключитесь на другую деятельность.
3. Начните работать над собой. Когда самооценка будет в норме, у вас не будет потребности сравнивать себя с кем-то.
07 февр. 2019
Irina17
Спасибо большое, буду стараться.