КонсультацииСемейные отношения

Расставание с супругой. Есть ли шанс вернуть её и заново построить отношения?

08 февр. 2019
Александр1993
Здравствуйте. Меня зовут Александр мне 25 лет супруге тоже 25 в отношениях 7 лет из них 3 года в браке. 2 недели назад она сказала что расстаёмся и нет больше чувств, и мы разъехались. От общения не отказывается, но отношений не хочет и намерена решительно. В понедельник предстоит расторжение брака. Есть ли шанс вернуть ее и заново построить отношения?

08 февр. 2019
Александр1993
Если бы шанс был я бы изменялся и пытался добиться ее расположения. А если нет я бы просто пытался изменятся для себя не тратя время на попытки вернуть ее

Вопрос в том стоит ли совмещать это
08 февр. 2019
Если бы шанс был я бы изменялся и пытался добиться ее расположения. А если нет я бы просто пытался изменятся для себя не тратя время на попытки вернуть ее

А как выглядят попытки вернуть ее? Это какие-то действия с Вашей стороны? Какие?
08 февр. 2019
Александр1993
Интересоваться как у неё дела, какие мысли, делать приятные подарки, обсуждать то что я начитался из ее сферы деятельности и найти общие мысли по этим рассуждениям, приглашать посетить те места которые она хотела, но мне тогда не хотелось, пытаться ей чем то помочь что она не сможет сделать сама, и показывать что я действительно меняюсь в лучшую сторону, что подобного больше не произойдёт

Эти отношения у нас были первыми долгими и искренними, мы расставались несколько раз и были временные партнёры, но через время мы все равно сходились друг с другом и последний раз был долгим на протяжении 7 лет
08 февр. 2019
Интересоваться как у неё дела, какие мысли, делать приятные подарки, обсуждать то что я начитался из ее сферы деятельности и найти общие мысли по этим рассуждениям, приглашать посетить те места которые она хотела, но мне тогда не хотелось, пытаться ей чем то помочь что она не сможет сделать сама, и показывать что я действительно меняюсь в лучшую сторону, что подобного больше не произойдёт

Это все работает на этапе конфетно-букетного периода. Ваша жена знает вас уже с другой стороны, и попытка "показать" ей что-либо может не произвести на нее никакого впечатления. Пока все, что Вы описали, направленно на нее, но не на Вас. Это не похоже на существенные жизненные изменения. К тому же такие изменения не происходят быстро, это поступательный процесс.
Почему Вы так торопитесь? Вы могли бы дать ей и себе время. Себе - на то, чтобы разобраться со своей жизнью, интересами и целями. Ей - чтобы она реализовывала свои карьерные устремления. Возможно, пожив так некоторое время отдельно, каждый своими интересами, вы могли бы заново взглянуть друг на друга.
08 февр. 2019
Александр1993
Я переживаю что со временем она совсем остынет и не захочет видеть, а за это время найдётся ухажёр который будет ей уделять внимание
08 февр. 2019
Я переживаю что со временем она совсем остынет и не захочет видеть, а за это время найдётся ухажёр который будет ей уделять внимание

Да, такое действительно может произойти, это жизнь, никто не застрахован. Но в данный момент времени она сама говорит, что "остыла" и вы даже официально разводитесь.
08 февр. 2019
Александр1993
Я не отказываюсь от развода и знаю что его не избежать, от туда и спешка что бы добиться ее до того момента как окончательно потеряю
08 февр. 2019
Я не отказываюсь от развода и знаю что его не избежать, от туда и спешка что бы добиться ее до того момента как окончательно потеряю

Александр, все те действия, которые Вы перечислили, по завоевания ее внимания и доверия, привели ли они к каким-то результатам на сегодняшний момент?
08 февр. 2019
Александр1993
Пока я их не применял решил для начала получить совет по этому поводу что бы не навредить ещё больше
08 февр. 2019
Я не отказываюсь от развода и знаю что его не избежать, от туда и спешка что бы добиться ее до того момента как окончательно потеряю

Вы пишите, что в ваших отношениях уже были перерывы, возможно, сейчас тоже такой период. Спешкой и суетой врядли что-то можно изменить. Лучше настроиться на поступательные изменения и не терять надежду.