КонсультацииАпатия. Депрессия

После измены мужа все мои достижения обнулились. Как выбраться из депрессии? Мне 30 лет, есть дети

08 февр. 2019
Mahonya
Потеряла себя... Не могу жить так дальше! Здравствуйте уважаемые психологи, в жизни у меня продолжается трудный период! Я впала в глубокую душевную депрессию, мне кажется что я жила, живу не правильно, мне 30 лет и казалось бы я жена, муж, дети, и я шла и стремилась к чему то а жизни, но после измены мужа, все это обнулилось и я не знаю как жить дальше, как найти себя, любимое дело!? Как начать радоваться жизни? Помогите пожалуйста выбраться из этого состояния, мне очень тяжело!!!

09 февр. 2019
но после измены мужа, все это обнулилось

Да?
Вы отводите мужу роль единственного и главного оценщика всех своих жизненных достижений?
Или Вы считаете, что его увлечение другой женщиной - знак непринятия этих Ваших достижений?
Поясните, пожалуйста...
10 февр. 2019
Mahonya
Здравствуйте, скорее всего второе, понимаете он ее полюбил и страдал по ней, а жил и живет со мной, она моложе меня, я постоянно сравниваю себя с ней, я понимаю что это не правильно и я личность у меня свои достоинства, но тем не менее я постоянно слежу за ней в соц. Сетях, она руководитель детской хореографии, работает сама на себя, а я вот тружусь на предприятии хотя и имею хорошую должность и зарплату, но мне теперь хочется тоже чего то нового, своё дело, итп... Извините за сумбур, но в голове столько всего... Я не знаю как мне поступить сейчас с мужем, у меня какая то война сама с собой называется, мне очень тяжело и больно после всего того что творилось в нашей жизни последний год, я вроде как не могу простить всего что он сделал, но и в то же время живу и общаюсь с ним, меня бросает просто со стороны в сторону, иногда подкатывает такое ужасное состояние обиды, что хочется просто сбежать и начать новую жизнь, но нас связывают дети, дочке всего 5 месяцев ((
11 февр. 2019
Я не знаю как мне поступить сейчас с мужем,

С мужем - никак.
Ваша проблема не в муже, а в Вас. О чём, собственно, Вы и пишете вот здесь:
у меня какая то война сама с собой

Вот эту войну и следует прекратить, разобравшись с собой, осознав свои подлинные желания и интересы, избавившись от неадекватных убеждений.
Такую работу я с Вами провести могу.
А по мере её проведения проблемы в отношениях с другими людьми, в том числе с мужем, будут решаться сами собой.
Вы готовы к такой работе?
11 февр. 2019
Mahonya
Да готова, спасибо!