КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Все время в голове перекручиваю прошлое. 26 лет. Не замужем

09 февр. 2019
Екатерина Инкаровна
Катя, 26 лет. Не замужем. Все время в голове перекручиваю прошлое. С мыслями "Ах если бы поступила по другому". Не могу быть в состояний здесь и сейчас, наслаждаться настоящим. Хотя я понимаю что не могу изменить прошлое. За последние 2 года скинула 10 кг. Все дело в том что это происходит после каждого разрыва с молодым человеком. Когда появляется новый, как будто старых переживаний и не было. А с последним молодым человеком вообще было много неприятных переживаний. И все время думаю, "если бы". Надоело... Это превратилось в привычку

09 февр. 2019
Добрый вечер Екатерина. Можно ли сказать, что вы как будто бы неуверены в своих прошлых выборах, поступках, принятых решениях?
09 февр. 2019
Екатерина Инкаровна
В момент принятия решений я в себе полностью уверена, уверена что делаю все так как надо. Как сердце желает. Жалею только, когда настоящее меня не устраивает. Как же мне избавиться от этих ненужных мыслей? Думаю это обид на себя, на других. Не могу понять зачем мне эти обиды. Трудно принять и отпустить.
09 февр. 2019
Что-то заставляет вас оглядываться назад. Какие трудности сегодняшнего дня оживляют прошлое?
09 февр. 2019
Екатерина Инкаровна
Сейчас ощущение что я упустила возможность быть счастливой. Что бы я ни делала сейчас все такое бессмысленное. Не приносит удовольствия. Одиночество меня пугает и для меня это трудность.
09 февр. 2019
И это какой-то привычный способ: ругать себя и искать свои ошибки в трудной ситуации?