КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное чувство страха в животе, переживаю за всё, нарушен сон. Мне 27 лет, замужем

13 февр. 2019
Misha21
Здравствуйте. Мне 27 лет. Чувство страха знакомо наверное с утробы. Сколько себя помню, столько и переживаю за все, за все мелочи. Но с годами, когда событий становится больше, понимаю, что уже не справляюсь и сейчас чувство страха чуть-ли не всегда со мной. Раньше пила Новопассит. Помогал, пила раз в пол года и было легче. Сейчас он не помогает совсем. Валерианка тоже. Сплю плохо.
Я замужем. Живем с бабушкой мужа. Она меня не любит (но приходится может она уже и смирилась, так как я за ней ухаживаю) и откровенно я ее боюсь. То есть живу в страхе. На работе тоже переживаю. Плюс сейчас планируем ребенка и я понимаю, что если я так буду всегда переживать, то это скажется на здоровье малыша, а может и совсем не смогу забеременеть на этой почте. Короче, еще и за это переживаю. Пытаюсь дышать, медитировать, помогает на 10 минут и все возвращается. Выход наверное, жить отдельно и не работать, но такой возможности нет. Помогите пожалуйста.

13 февр. 2019
Добрый день. Вы обрашались за помощью к неврологу? По вашему описанию это уже очень давно идет. И хорошо бы поддержать нервную систему медикаментозно. И поищите психолога или очно или через интернет видео аудио. Необходима терапия состояния. На что и как вы медитируете?
13 февр. 2019
Misha21
Обращалась везде, кроме психологов и психотератевтов. (Невролог сказал, что проблем не видит) Диагноз ВСД поставили. И сказали "ну это в голове" сами себя контролируйте.
Медитации: концентрация на всех органах начиная с ног заканчиваю головой. Успокаивает очень. Еще массаж точек на теле, на голове, на руках. Тоже помогает, но на время. Когда пила успокоительное, не так в голову всякие мысли лезли. Ходила, как бы заторможенная немного, но была этому рада).

Плюс у меня часто несуществующие болезни на нервной почве (врачи не находят ничего) Успокаиваю себя, отдыхаю, сменяю обстановку и проходит. (в Области сердца болит, желудок, живот). А вот сейчас просто страх в животе. В голове я его не чувствую. Не переживаю. А как ком стоит
13 февр. 2019
В чем вы боитесь обмана и предательства. Сколько было в вашей жизни сдерженого гнева изза обиды и несправедливости. Сколько вы испытывали и испытываете чувства вины
13 февр. 2019
Misha21
Вы прям в точку во всем. Чувство несправедливости с детства - у мамы на работе была большая проблема, ее подставили на деньги и в 11 лет мы с младшей сестрой остались с папой. Все закончилось хорошо, через несколько месяцев, но я то этого не знала и винила себя. Родители всю жизнь ради детей живут, не упрекают, но я сейчас живу отдельно, а они все равно помогают, грубо говоря продуктами даже. Сами живут скромно. И тоже считаю, что это из-за меня. Когда приезжаю в гости привожу гостинцы, потому что знаю, что они этого себе не купят. Плюс с бабушкой мужа, несправедливо, семья мужа меня не принимает, думают что я с ним из-за квартиры (я с деревни, а он с города). Я часто плачу из-за этого. Но жить нам пока негде, только с бабушкой. Обидно, я помогаю им по человечески, но в итоге я все равно плохая. В итоге у меня все 2 подруги, на новые знакомства я иду охотно, но не верю и не считаю нужным впускать в жизнь других людей.
Насчет обмана, в юности, парни бывало обманывали, но я спокойно отношусь сейчас к этому, просто нужно более детально рассматривать человека, чтобы потом не обжигаться.
13 февр. 2019
Предательство?
13 февр. 2019
Misha21
Вот такого не припомню.

Я осознаю что это все из-за детских травм, но как перестать переживать за тех-же родителей, за будущее, я не знаю.

Есть страхи которые я могу объяснить - когда начальник вызывает к себе, когда какие-то финансовые проблемы, когда кто-то болеет, а есть те, что не могу объяснить - внезапное чувство тревоги, страх больниц и врачей
17 апр. 2019
Возможно это не ваш страх а страх взятый от родителей.