КонсультацииЛичностные проблемы

Слёзы из-за мыслей о паранормальном или сверхъестественном. С чем это связано?

10 февр. 2019
Козинак
Как оказалось я такой не один. Я долго гуглил этот вопрос. Я не знаю как объяснить это. Когда я думаю о паранормальном или сверхъестественном, то у меня идут Слёзы. Я не знаю с чем это связано. В интернете не дают ответа. Может здесь я его получу (я крещеный, в церковь не хожу). У кого-то идут слезы когда думают о Боге. У меня же когда о нечистом. Помогите

11 февр. 2019
Добрый день, Козинак!
Давайте попробуем вместе разобраться с вашей особенностью!
Каково результата вы ждете от консультации?
Как долго вы замечаете это? Расскажите подробнее, что для вас паранормальное или сверхъестественное? Слезы появляются только при мыслях или разговоре, чтении или письме тоже идут? Есть ли при этом спазмы в горле, напряжение или болезненные ощущения в глазах?
11 февр. 2019
Козинак
Я хочу узнать связано ли это с психологией. Замечаю последние 6 лет, когда начал смотреть это. Паранормальное: приведения, непонятные сущности и всё в этом роде. Слезы появляются при просмотре видео, когда я думаю. Просто слезятся глаза при этом. Ничего другого. Один раз, когда я видел видео о таком, слезы пошли очень очень сильно. Может вы поможете. Буду ждать
11 февр. 2019
Один раз, когда я видел видео о таком, слезы пошли очень очень сильно.

О чём было видео?
Как в вашей семье относятся к паранормальным явлениям?
Связано ли это с психологией или нет попробуем разобраться) Что вам даст информация о психологической природе слез?
11 февр. 2019
Козинак
Я решил посмотреть видео о привидениях в жизни и вроде бы такой реакции не было как сейчас. Ни с кем не обсуждал, вряд ли они бы поняли, раз я не могу объяснить (они к тому же такое не смотрят). Сталкиваюсь только, когда смотрю подобные видео или думаю об этом. Я ничего не испытываю в данный момент. Слезы просто появляются. Ни грустно, ни плохо. Просто идут. Я гуглил и есть люди с такими же особенностями, их немного, но они также ничего не нашли. Побудило то, что я хочу разобраться с чем это связано. Хотя бы у психолога. Я буду спокоен, когда узнаю, что со мной и с другими людьми
12 февр. 2019
Скажите, около 6 лет назад вы первый раз смотрели видео о приведениях? Если нет, то какая была реакция до этого? Что это был за период в вашей жизни? Чем он вам запомнился?
Побудило то, что я хочу разобраться с чем это связано. Хотя бы у психолога. Я буду спокоен, когда узнаю, что со мной и с другими людьми

За других людей мы не сможем узнать без общения с ними и прояснения всех моментов, сопровождающих проявление этих особенностей! Каждый человек уникален и у каждого из тех, кто это у себя заметил могут быть очень разные причины! А сейчас вас очень беспокоит эта особенность? Что мешает вам сейчас принять эту особенность и видеть в этом свою уникальность?
12 февр. 2019
Козинак
Я читал посты этих людей и они называли точно такую же причину. Всё как один. Просмотр, мысли или написание о сверхъестественном или паранормальном и тут же идут слезы.
В 6 лет мне случайно попалось видео (кстати, до этого я видел разные страшные игры и у меня были страхи, но сейчас я не боюсь ничего). Но не думаю, что тот период важен, ибо началось это года два-три назад. Смотрю, когда попадается случайно, либо смотрю похождения одного человека по разным заброшенный страшным местам мира. В этом видео происходит много чего странного, но он скептик и объясняет всё с научной точки зрения. Но один раз случилось то, что он не мог объяснить. И вот вспоминая это сейчас, мои глаза снова начали слезиться.
В этой теме меня привлекает природа слез. Я читал, что у людей, которых слезы идут без причины в церкви, значит, что их касается Бог и это Слёзы очищения. Но я в такое не поверю.
Слёзы начинаются практически сразу и не уходят пока я не Перестаю думать или смотреть. Мыслей по поводу сверхъестественного нет особо. Я просто вспоминаю момент из видео и слезы идут (например специально установленные камеры в странных домах, и появление разных силуэтов, или длинных рук из шкафов тянущихся к человеку). Меня это не пугает. Меня мало, что пугает теоретически.
Я не эмоциональный человек. Я реалист. Мои эмоции ярко выражаются только с одним человеком. Без него я не так восприимчив к миру.
Меня беспокоит это. Я просто не знаю, что с этим делать. Мешает изучать всё это. Может это защитный механизм? Мне 18 и хочется быть любознательным :)
12 февр. 2019
Добрый день!
Я читал посты этих людей и они называли точно такую же причину. Всё как один. Просмотр, мысли или написание о сверхъестественном или паранормальном и тут же идут слезы.

Я имею ввиду разные психологические внутренние причины для появления этих слез. В целом, слезы помогают человеку снижать уровень гормонов стресса и снижать напряжение.
И, если в обычной жизни вы склонны свои эмоции и переживания держать под жестким контролем, а уровень напряжения в вашей жизни высок, то вероятность "необъяснимых" слез высока! Это работа системы самосохранности нашей психики, возможно несмотря на вашу уверенность, что у вас всё в порядке внутри много невыплаканных слёз (от обиды, страха, разочарования или потери). Прислушайтесь к себе, и если почувствуете отклик на мои слова, мы сможем вместе проделать небольшую технику для более эффективного проживания этих эмоций и снятия напряжения.
Подумайте, увеличился ли уровень стресса 2-3 года назад и какие события предшествовали усилению эмоциональной реакции?

Добрый вечер!
Насколько актуальна сейчас для вас эта тема? Хотите ли вы продолжить консультацию?
В случае отсутствия в течение недели вашего ответа, я закрою тему.