КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка и жизнь вокруг мужчин. Как избавиться от этих проблем?

11 февр. 2019
Любовь14031991
У меня две огромные проблемы, с которыми я не могу справится уже несколько лет.
1. Невероятно низкая самооценка. Я читаю книжки о том, как ее поднять, я медитировала и слушала аффирмации, но мне ничего не помогает. Например... До какой степени все плохо... Я захожу в магазин и мне кажется, что все думают.. Господи, ну какая же уродинка, тебе уже ничего не поможет. Я не могу строить отношения, потому что постоянно, со всеми своими мужчинами я думаю только об одном... Он меня не любит и просто пережидает момент одиночества. Что он ищет кого-то получше, но пока не нашел. Я постоянно грущу, постоянно ревную. Вот например... Я уже 5 дней не могу думать не о чем, кроме того, что мой мужчина мне изменяет... Не прямо вот физически... А что он переписывается с кем-то, созванивается, а может даже встречается. Эти мысли не дают покоя. Не дают сосредоточится (я еду за рулем и туплю, периодически за секунду избегаю аварий... Потому что в голове одна мысль: ЧТО ОН СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ, О КОМ ДУМАЕТ И ПОЧЕМУ НЕ КЛЯНЕТСЯ мне в вечной любви каждую минуту.
2. Вторая проблема... Возможно истекает из первой. Вся моя жизнь крутится вокруг мужчины! Мужчины с годами меняются, а мое отношение ко всем одинаковое. Я постоянно переживаю! Я не могу ничем себя отвлечь! Мне ничего не хочется делать, кроме как быть рядом и общаться со своим партнером. Когда я одна, все тоже самое. В смысле, что ничего не хочется делать, не отвлечься.. Мысли только о том, почему же я одн и что со мной не так.
Простите за это сообщение, я уже не могу выливать все это на своих подруг)) для них мои проблемы кажутся бредом. А я не могу нормально жить.
Мне 27 и я не замужем

11 февр. 2019
Любовь, здравствуйте,
Вы правильно считаете что эти две проблемы связаны, но порядок противоположный. Именно из-за того что Ваша жизнь крутится вокруг мужчины, идет постоянная зацикленность на самооценке и на том как Вас воспринимают.

Есть хорошая книжка на эту тему Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" там как раз на эту тему много всего есть.
11 февр. 2019
Любовь14031991
Спасибо, обязательно прочитаю
11 февр. 2019
Решение Вашей проблемы есть, но лучше лично с психологом заниматься, а еще лучше - попробовать групповую терапию, потому что Ваша самооценка ведь именно в общении с людьми проявляется. Поэтому и улучшать ее нужно через отношения с живым человеком.
Если надумаете - можем позаниматься по скайпу или хотя-бы в индивидуальной теме здесь на форуме.
11 февр. 2019
Любовь14031991
Я работаю с психологом, но.. Мне кажется, это не совсем мой психолог. Давайте попробуем пообщаться в личной беседе?
22 февр. 2019
Здравствуйте, наша приватная консультация закончилась, но Вы в любой момент можете её продолжить (внизу кнопка продлить) и она снова откроется на 7 дней.