КонсультацииСексология

Нет удовольствия от секса с парнем, считаю, что он для меня слишком хорош. Мне 20 лет

12 февр. 2019
Ashly
Здравствуйте.
Недавно у меня завязались близкие отношения с молодым человеком. Мы нравимся друг другу, но с ним я себя не очень уверенно чувствую. Всё потому, что я считаю, что он для меня слишком хорош.
Я не уродина, и чувствую себя красивой. Но объективно, есть девушки лучше меня.
Что мне делать с этими мыслями - я не знаю.
И ещё такая проблема, она даже более важная. Я не получаю с ним удовольствия от секса. Мне тяжело с ним об этом говорить. Самое тупое то, что с малознакомыми людьми всё отлично получается, я могу расслабиться, ни о чём не думать и получать удовольствие. А с тем, с кем встречаюсь - не могу. (Я не изменяю, это опыт вне отношений).

Сейчас мне 20 лет, вот.

15 февр. 2019
Если отношения с бабушкой хорошие и она Вас любит, то она поймет все правильно и охотно поговорит. Возможно именно внутри Вас есть какой-то блок, как запрет - вроде и хочу все знать, но боюсь (то что Вы называете "ступор"). И кажется лучше тогда не знать. Но если бы это не волновало, не мешало жить - то можно не затрагивать эти темы и дальше. Потому что Вы взрослый человек, скоро возможно будете жить самостоятельно и тема родителей вообще уйдет - кто об этом будет спрашивать. А вот для самой себя, если это важно, конечно хорошо прояснить эти семейные секреты и все возможно будет прозаичнее, без всякой таинственности. Когда это живая жизненная история, тогда и понять и простить легче, и если не забыть, то как-то пережить и расставить по местам, чтобы эта тема наконец перестала быть такой тревожащей. И говорить можно легко и просто, обычными словами, как если бы Вы попросили чаю или рассказывали и чем-то - "Бабушка, можешь поговорить со мной? Эта тема очень серьезная, но мне очень важно знать правду... Может не сейчас, если ты не готова, но когда ты захочешь об этом поговорить" В любом случае, конечно, Вы сами принимаете решение - хотите Вы знать или нет. Потому что в общем самого факта произошедших событий эти подробности не изменят.
15 февр. 2019
Ashly
И кажется лучше тогда не знать.

Сейчас, кажется, лучше не знать. Я не могу. Это в самом деле ничего не изменит.
15 февр. 2019
Это тоже выбор. Но метод реагирования ступором не очень продуктивный. Тогда все равно придется научиться справляться с этим и общаться путем применения речи. Потому что надежда на то что близкий человек сам должен догадаться и все понять - большое общее заблуждение. Телепатическими способностями обладают немногие :) а если не говорить что ты хочешь или не хочешь, что нравится что нет, что тревожит или раздражает - близкий человек может никогда не узнать что не так и что с этим делать. А неразрешенные проблемы имеют свойство накапливаться и выливаться гневом и обидой когда угодно и на кого угодно (в зависимости от воспитания и самоконтроля). Отсюда ссоры и конфликты по мелочам и вроде бы на ровном месте, взаимное раздражение и непонимание.
16 февр. 2019
Ashly
А неразрешенные проблемы имеют свойство накапливаться и выливаться гневом и обидой когда угодно и на кого угодно (в зависимости от воспитания и самоконтроля).

Я сегодня выяснила, что не только с бабушкой не могу об этом говорить.
Но, кажется, ни с кем не могу.
У меня об этом сегодня парень спросил. Не просто что и почему, он это знает, он спросил именно о моём к этому отношении и всё в таком роде. И я не смогла ему ответить.
Но мне не стало грустно, и я не разозлилась. Просто вдруг почему-то мне эта тема такой неинтересной показалась, не волнующей и далёкой, что я даже не нашла слов для ответа.
16 февр. 2019
Уже неплохо, может и правда какая-то переоценка важности этой темы уже постепенно произошла. Если перестает тревожить это сигнал что проблема не такая острая. Просто можно научиться говорить об этом что Вы и правда не знаете, но кажется уже и не хотите знать, потому что это ничего не изменит.
17 февр. 2019
Ashly
Просто можно научиться говорить об этом что Вы и правда не знаете, но кажется уже и не хотите знать, потому что это ничего не изменит

Пока что я чувствую облегчение. И мне уже не так больно об этом думать.
Может, у меня просто был хороший день, но я, надеюсь, что я в самом деле это переосмыслила уже немного.
Это благодаря Вам, спасибо
17 февр. 2019
Я рада помочь Вам :) хорошо если и проблема с парнем решится. Но там главное не переусердствовать - удовольствие ускользает когда его достижение превращается в сверхзадачу. Нужно максимально снизить нервное напряжение и просто расслабиться, ни о чем не думая. Подумайте как создать такую атмосферу, чтобы время остановилось и весь мир подождал)

Я могу Вам ещё помочь?
20 февр. 2019
Ashly
Я могу Вам ещё помочь?

На данный момент, думаю, Вы помогли мне в полно мере. Спасибо :)
20 февр. 2019
Тогда нажимайте кнопку "завершить". Удачи Вам :)

Отзыв о консультации

Замечательный специалист. Я получила то, что мне было нужно, поняла, в каком направлении должна двигаться, пришло осознание проблемы, осознание того, как это решить.
Отзывчивый, вежливый, понимающий, деликатный, внимательный психолог. Очень благодарна.

Ashly