КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу жить без жестких диет. Думаю о том, что если начну нормально питаться, то стану ещё толще

15 февр. 2019
Ксюша96
Как избавиться от расстройства пищевого поведения, я не могу жить без мыслей о том, что я толстая, хотя мой вес 48 кг при росте 165, я думаю о том, что если начну нормально питаться, то стану ещё толще, я не могу жить с постоянными мыслями о том что я съем, я причиняю себе вред, своему телу, не контролируя это. Я устала от того, что не могу жить как нормальный человек, не могу позволить себе просто поесть, если я и ем, то только после того как отсижу неделю какой нибудь диеты, но когда я позволяю себе расслабиться и съесть что то, то тут же начинается неконтролируемое обжирание, я ем все, что мне попадается под руку, а потом ненавижу себя за это и думаю только о том, что мне нужно срочно опять на диету,

15 февр. 2019
Ксюша96, скажите пожалуйста, сколько Вам лет?

Опишите пожалуйста свой пищевой рацион: что кушаете в течение дня?
15 февр. 2019
Ксюша96
Мне 22 , мой сегодняшний рацион, например состоял из кофе в количестве 3 чашек и 70 грамм шоколадки, т. к. я на шоколадной диете

Я даже не могу сказать свой рацион, т. к. он не бывает никогда одинаковым
15 февр. 2019
Ксюша96, спасибо за ответ.

Бывает ли у Вас, что Вы хочешь есть, но не все что угодно, а
Именно какой-то определенный продукт? Во время нормального приема пищи, Вы съедаете все на своей тарелке или иногда оставляете что-то, если уже наелись?
16 февр. 2019
Ксюша96
Определенного продукта, который я хочу никогда нет. Чаще всего в тарелке ничего не остаётся, т. к. если я начинаю есть в перерыве диеты, то не контролирую своё насыщение
16 февр. 2019
Вы едите, когда испытываете стресс? Если случилась неприятность или день был очень тяжелым, будет ли еда для Вас утешением?

Пройдите пожалуйста вот этот тест.
16 февр. 2019
Ксюша96
Нет, еда не служит для меня утешением, скорее наоборот, я не могу есть, когда испытываю стресс, а в тесте у меня получилось, что я отношусь к котегории от 1-10
16 февр. 2019
Спасибо за ваши ответы. Действительно, в Вашем случае речь идет о нарушении пищевого поведения по ограничительному типу. Лечение таких состояний заключается в психотерапии, нормализации диеты и иногда медикаментозной поддержке. В рамках этой консультации я могу описать примерные цели и объяснить как происходит работа с психологом на этапе психоьерапевтического лечения. Поскольку расстройство пищевого поведения влияет на наше здоровье самым сильным образом, например вызывают низкий уровень калия и нарушения ритма сердца, я рекомендую Вам пройти обследование и сдать анализы. Это важнее чем кажется на первый взгляд. Кроме того, необходимо пообщаться с диетологом и подобрать Вам правильный вариант диеты, при котором Вы не будете чувствовать себя голодной, но и лишний вес будет уходить, если есть его избыток. Я могу предоставить общие рекомендации по составу пищи и примерному рациону. К сожалению, то что Вы описали, в дальнейшем приведет к истощению резервов организма и очень серьезным проблемам. Если интересно, я могу дать материал о том, что можно ожидать.

Пожалуйста подумайте и скажите мне, если вышеуказанные рекомендации и информация Вам необходимы.

Добрый день! Судя по Вашей активности, моя помощь больше не требуется. Если у Вас будут ещё вопросы, пишите. Удачи!