КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в чувствах парня. У него новые отношения, но и меня он не отпускает. Мне 31 год

17 февр. 2019
МарияНек
Мария, 31 год.
С парнем жили гражданским браком, периодически расходились, потом снова сходились. В очередной раз расстались из-за пустяка. Вот прошло 5 месяцев, узнаю, что уже живёт с другой девушкой, которая ему моложе на 7 лет. Но переписывается со мной, приезжает как говорит просто меня увидеть, поговорить, интим присутствует, но уверяет, что любит ее и просит оставить его в покое. Помогите разобраться, я за последнюю неделю от переживаний похудела. Мне хочется его вернуть, всё его новой девушке рассказать.

17 февр. 2019
Здравствуйте, Мария.
всё его новой девушке рассказать

Вы злитесь... И как буд-то Вам трудно злиться на молодого человека...
17 февр. 2019
МарияНек
Совместная жизнь около 3 лет

Да, не оставляю, пишу, звоню, он отвечает мне. Если блокирую, то спрашивает зачем блокировала, значит отслеживает
17 февр. 2019
Если блокирую, то спрашивает зачем блокировала, значит отслеживает

Какие у Вас мысли по поводу его противоречивого поведения.
17 февр. 2019
МарияНек
Может любовь или привычка. Мне жалко потраченного времени на этого человека, что всё впустую, зря, мой ребенок привык к нему и часто грустит, мне обидно, что он вот так просто нашел другую и утверждает, что уже любит

Мысли насчет такого его поведения противоречивого разные: может всё еще любит, может просто привычка, возможно девушка не совсем новая его устраивает во всех планах и она была лишь попыткой забыть. Его родители против наших отношений, так как считают это тратой времени, возможно и это влияет
17 февр. 2019
Как буд-то Вы что-то вложили в этого человека и теперь Вам тяжело с этим расстаться (или вернуть назад себе).
Его родители против наших отношений, так как считают это тратой времени, возможно и это влияет

С другой стороны - это не помешало ему строить с Вами отношения три года и продолжать их поддерживать определенным образом.
17 февр. 2019
МарияНек
Я уже всё узнала про его девушку, нашла в соцсетях, но по сути ведь она не причем. Это он сделал выбор. Даже если они расстанутся, он вряд ли ко мне вернётся

Он постоянно в сомнения и не знает что делать. Его новая девушка, видимо, попытка забыть меня
17 февр. 2019
Даже если они расстанутся, он вряд ли ко мне вернётся

Что Вы чувствуете в связи с этими мыслями?
17 февр. 2019
МарияНек
Он будет наверное ненавидеть меня. Я буду чувствовать себя виновной.

Я хочу чтоб он был счастлив, но со мной
17 февр. 2019
Я хочу чтоб он был счастлив, но со мной

Или мучился, но с другой?
17 февр. 2019
МарияНек
Насчет новой девушки сказал, что после нашего очередного расставания решил наконец поставить точку и поэтому сразу решился найти новую и перевезти ее из другого города жить к себе
17 февр. 2019
после нашего очередного расставания решил наконец поставить точку

На почве чего были постоянные скандалы и расставания?
17 февр. 2019
МарияНек
Причин множество, в последнее время из-за девушек его, я ему не доверяла и поэтому он мог собраться и поехать в кино с другой

Инициатором разрыва отношений всегда он выступал
17 февр. 2019
в последнее время из-за девушек его, я ему не доверяла и поэтому он мог собраться и поехать в кино с другой

То есть ситуация, в которой Вы сейчас оказались, уже тянется достаточно долго...

Мария, как Вы на данный момент нашего разговора обозначаете свою проблему?
17 февр. 2019
МарияНек
Да, просто я привыкла каждые 2-3 месяца ссора, разрыв и спустя пару месяцев опять вместе.

Проблема как узнать настоящее лицо этого человека и возможно ли его вернуть
17 февр. 2019
и возможно ли его вернуть

Получается внутреннее противоречие: желание быть единственной для мужчины с одной стороны и его неспособность удовлетворить это Ваше желание с другой.
17 февр. 2019
МарияНек
Да, все верно
17 февр. 2019
Да, все верно

Что Вы сейчас думаете и чувствуете?
17 февр. 2019
МарияНек
Я чувствую себя брошеной, ненужной, беспомощной Меня переполняет чувство ревности, злости. Хочется поехать к ним и устроить скандал
17 февр. 2019
Я рад, что Вам удалось найти контакт со своими чувствами.
Я чувствую себя брошеной, ненужной, беспомощной

Как бы Вы могли поддержать эту часть самой себя? - что бы Вы могли сказать этой части своей души?
17 февр. 2019
МарияНек
Я б наверное сказала себе что я лучшая и он дурак, что бросил, ведь еще пожалеет об этом, а может еще и станет просить прощения