КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в профессиональном плане сильно влияют на общее настроение и отражаются на семье

18 февр. 2019
Цветочек Аленький
Здравствуйте. Проблемы в профессиональном плане сильно влияют на общее настроение и отражаются на семье. Сижу в декрете, подрабатываю, клиентов нет, стучусь во все двери... Может не моё - но хоть что-то, как то делаю, иначе чувствую свою бесполезность и никчемность. Завышенные требования к себе? Как это объяснить? Очередная неудача и я злая на весь мир- не могу получать удовольствие от декрета из-за этого, рычу на мужа, раздражаюсь на детей. Страх что я буду нищей, без денег, без самореализации, впереди черная дыра. С чего начинать копать? Спасибо!

21 февр. 2019
Раз мне плохо-пусть всем будет плохо...

Или на других тоже срываетесь?
21 февр. 2019
Цветочек Аленький
Так я ж про дочь тоже пишу
21 февр. 2019
К сожалению, почти ничего не пишете.
Мы говорим с Вами четыре дня, но рассказа пока так и не получается.
При визите к психологу принято подробно рассказывать о своей проблеме и отвечать на уточняющие вопросы психолога. Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.

Если Вы срываетесь (говорите злое человеку), то это проблема Ваших отношений с этим человеком, даже если это ребенок. Вам стоит посмотреть на свои агрессивные чувства к мужу и к дочке и не бояться этих чувств. Надо уметь понимать свою агрессивную сторону, иначе она станет неконтролируемой.
Это можно сделать, проговаривая свои чувства и мысли, какие бы они не были. Всё это естественный процесс. Такое происходит во многих семьях и стесняться этого не нужно.
Это семейная проблема - конфликт, который Вы пока не осознаёте как общий. Но задумайтесь, в него уже втянута вся семья.

Тему завершаю.
Понимания Вам!:)