КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в семье, на работе, с парнем. Нет друзей и сил продолжать двигаться дальше

04 февр. 2020
Яна
Мне 18 лет. Работаю. Как только исполнилось 18 лет очень сильно поссорилась с родителями и переехала жить к парню в другой город. Родители замечательные, но растили в слишком строгой среде, всю жизнь не было из-за этого друзей. После переезда так как не поступила в институт, то пошла работать продавцом-кассиром. Всё общение с родителями заканчивается словами "Бросай его". Парень очень заботливый, но после всего навалившегося с работой и нервами совсем перестали понимать друг друга, держимся на уровне бытовухи, секс пропал уже совсем, 3-4 месяца не было вроде. Расставаться мы не планируем, он хочет сделать предложение лет 20-23. Но я не могу понять что делать дальше, потому что не знаю ради чего я всё это устроила. Уехать назад не могу, потому что понимаю, что не смогу уже даже уснуть без него (приезжала к родителям и там двое суток не спала, уснула только по приезду назад). Я не могу понять каково это, когда у людей есть мечта или цель. Не понимаю потому что до 18 лет делала только то, что мне говорили, всё чего я хотела сама раньше - это чтоб появились друзья, чтоб было с кем гулять и быть такой же как все. Для понимания, я совсем не страшная, выигрывала в конкурсе красоты, свой канал в тик токе на двянадцатитысячную аудиторию. Я не понимаю для чего я всё это делаю, не понимаю что мне делать дальше. Иногда посещают мысли, что лучше бы вообще не жила, но сделать самоубийство просто глупость, так делают только слабаки, а я не хочу оказаться в их числе. Я хочу разобраться во всём этом кипише, но не понимаю как. Теряла ни один раз сознания, была у врачей, сказали что из-за нервов. И из-за них же был инсульт... Забавно наверное в 18 лет уже иметь инсульт. Я не знаю что мне дальше делать (С каждым месяцем всё сильнее опускаются руки, я боюсь, что не выдержу и просто отправят в дурку или что даже в дурку отправить не успеют (Боюсь подвести надежды родителей и парня на свой счёт и боюсь дальше оставаться без цели в жизни. Переехав от родителей поняла, что по сути сама из себя ничего не представляю, даже современный сленг далеко не всегда понимаю. Я хочу найти себя, разобраться и "разбудить" так сказать, то что было в детстве, понять чего я раньше хотела и почему такой стала. То что сюда пишу - это наверное уже потому что сдаюсь (

04 февр. 2020

Здравствуйте. Прочитайте условия консультации (они приведены ниже), если согласны, то озвучьте свою проблему в одном вопросе, например. "я хотела бы... "