КонсультацииМежличностные отношения

Разорвала отношения с родственниками. Как не потерять близких, с кем не хочется терять связь?

18 февр. 2019
Маррруся
Здравствуйте! Так получилось, что я разорвала отношения с родственниками, осталось общение только с близкими, на меня давят этим разрывом. Говорят, что как можно с роднёй отношения портить, мир маленький надо быть вместе. Но я не хочу, я общаюсь с теми с кем у меня есть контакт, и кто идет на встречу. Как из-за ситуации с родней, не потерять отношения с близкими?
Меня грызет и тянет какое-то чувство, хочу избавиться и жить без оглядки на чужие советы и отношения

19 февр. 2019
Это так)) Это моя ситуация, мне надо как-то решить, потому что золотую середину найти не получается

А ее нет.
Однажды приходится делать выбор: жить СВОЮ жизнь или жить за кого-то.
19 февр. 2019
Маррруся
Мы живем в дуальном мире, и слабость всегда соседствует с силой. Важно грамотно распределять свои возможности, заботиться о себе, о своих потребностях. Умение быть слабой - важное качество для женщины, это наша природа.
Вы тащите на себе непосильный груз ответсвенности: за родственников, за их душевное и физическое состояние, за их настроение. А где Вы в этой истории? Кто заботится о Вас? Кого волнует Ваше настроение?

Так здорово, что Вы откликнулись!)) Столько нового и действительно полезного для себя могу взять) Крайние вопросы также без ответа, не могу ответить.
19 февр. 2019
Маррруся
Прекрасная идея.
У Вас есть план, как ее реализовать?

Спасибо, стараюсь скорее осуществить, небольшими шагами, постепенно. План есть, остается только заработать)
19 февр. 2019
Спасибо, стараюсь скорее осуществить, небольшими шагами, постепенно. План есть, остается только заработать)

Вы удивитесь, но как только Вы себе разрешите СВОЮ жизнь, отдельную от тех, за кого решили нести ответственность, пазл начнёт складываться.
19 февр. 2019
Маррруся
Вы удивитесь, но как только Вы себе разрешите СВОЮ жизнь, отдельную от тех, за кого решили нести ответственность, пазл начнёт складываться.

Спасибо! Это важные для меня слова)))
20 февр. 2019
Маррруся, изменился ли как-то Ваш запрос с момента начала консультации?
20 февр. 2019
Маррруся
Я поняла, что каждый имеет право на свои ошибки, мне надо выстраивать свою жизнь, вести себя так, как мне комфортней. Больше думать о себе. И если близким нужна связь с родственниками - пускай поступают как считают нужным.:)
21 февр. 2019
Маррруся, отличный итог.
Завершите, пожалуйста, консультацию.
При необходимости, обращайтесь на форум!

Отзыв о консультации

Спасибо Лидии за отклик! Легкое и приятное общение, получены ответы на беспокоящие вопросы. Ещё раз благодарю за тактичную и грамотную работу! Желаю всего самого наилучшего!

Маррруся