Вчера случился очередной скандал с матерью. Она против моего избранника, с которым встречаюсь уже 10 лет, т. к. считает его старым, нищим, бесперспективным, и с ним я перечёркиваю свою жизнь. И вот уже 10 лет она, а заодно и брат с отцом гнобят меня уже 10 лет.
Первое время она говорила, что они откажутся от меня, и чтобы я забыла дорогу в их дом, если буду с ним. Постепенно всё утряслось, она делала вид что смирилась не упуская возможности в любой удобный момент сделать едкое замечание на его счёт. Вчера была истерика с криком и слезами я задаю ей вопрос какое преступления я совершила перед ним что они меня гнобят, и почему я должна жить по их указке, на что она мне говорит, что я все эти 10 лет делаю как хочу, ведь с ним до сих пор не рассталась, на что я сказала что если бы делала как хочу еще 10 лет назад вышла бы за него замуж, а я всё ждала, что она посмотрит на него другими глазами, но ничего не меняется.
С другой стороны он давит на меня что я сама виновата, и что пока не уйду из этой семьи это будет продолжаться, а я не могу решиться потому что как только начнется подготовка к свадьбе меня загнобят и все эти приятные предсвадебные хлопоты превратятся для меня в ад, особенно учитывая что живу на Кавказе. Что делать? У меня больше нет сил.