КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии разлаживаются. Стоит ли что-то делать?

18 февр. 2019
Ната П.
Помогите разобраться в себе. В отношениях уже год. Надо отметить отношения на расстоянии. Никаких особых проблем в отношениях не было до конца января. Потом случилась ссора, после которой мой мужчина решил расстаться. По крайней мере он так писал, но я то знаю, что если бы он хотел, мы бы расстались и ничего бы отношения не спасло. Такое ощущение, что он испытывает меня или просто боится, так как у нас уже был разговор о моем переезде к нему.

Он познакомил меня с родителями и близкими родственниками. Но сегодня у нас снова случился конфликт. Он после первой ссоры изменил отношение ко мне. Реже стал говорить, что любит и скучает. Вот и сегодня прислал денег на билет на поездку к нему, я на вопрос соскучился ли он, ответил Нет. Ну тут я и вспылила, сказала, что надоело слушать о том, что я пустое место для него. На что он сказал что раз надоел давай закончим все. Он никогда не отличался романтичностью и лаской.

Сейчас он заблокировал меня в вотсапе, но иногда отвечает в ОК. Я сказала, что я уже купила билеты и все равно приеду. Он предложил сдать билеты, я отказалась - перевела все в шутку, написала, что надо мириться с нашими "тараканами". Он промолчал, пока. Я снова чувствую эту игру в обиженного мальчика. Хотел бы расстаться поведение было бы другим.

Как вести себя с ним? И нужно ли вообще с ним пытаться что-то налаживать. Ведь у меня уже есть дети и мне нужен взрослый мужчина, а не капризный мальчик. Но я люблю его и боюсь остаться снова одна. Помогите разобраться в себе и в отношениях.

19 февр. 2019
Ната П., по-моему, Вы и так уже многое сделали. Если можете дать вашему мужчине время и предоставить пространство для его собственного решения, мне кажется, он оценит.
19 февр. 2019
Ната П.
Спасибо. Значит сейчас лучше вообще не трогать его? Не писать, пока не ответит сам? Звонить не буду точно, сделаю только хуже. Грею себя надеждой, что раз он не удалил меня везде и вижу как он переживает у нас все наладится. Постараюсь занять себя чем-нибудь и буду ждать. А не примет ли он моё молчание как то, что я бросила его?
19 февр. 2019
Ната П., очень тревожно ожидать, когда мужчина отреагирует, понимаю.
Что может происходить с человеком, который не привык быть открыт, можно гадать бесконечно. Увидеть его мысли не в моих и не в ваших силах. Если предположить, что ваша гипотеза может быть верной, как Вы предполагаете доказывать ему, что вы его не бросили?
19 февр. 2019
Ната П.
Может простыми пожеланиями доброго утра. Спросить как прошёл день?... Потому что он очень болезненно реагировал, когда при мелких ссорах я не могла сразу ответить ему на звонок или сообщение. Он сразу думал, что стал не нужен мне.
19 февр. 2019
Ната П., вы не видите разницы между « не ответить на звонок» и «не пытаться добиваться постоянного внимания собственной инициативой»?
19 февр. 2019
Ната П.
Дело в том, что он говорит что не любит себя и считает себя вредителем, знает, что в отношениях приносит боль. Жена изменила ему, вторая женщина сбежала без объяснений. Я не хочу, чтобы он подумал, что и я оставила его.
19 февр. 2019
Ната П., если у Вас есть уверенность в том, что вы понимаете мужчину и знаете, как себя вести, чтобы отношения развивались в желательном для вас ключе, то в чем тогда ваша проблема?
19 февр. 2019
Ната П.
Я боюсь все испортить. Я в панике, мысли роятся как пчелы и мне страшно. Ведь вчера именно Вы открыли мне глаза на серьёзность ситуации. Для меня это был маленький каприз и мне была не понятна его реакция. Следовательно и сейчас Вы правы... Нужно ждать. Просто мне хотелось донести больше информации, чтобы не упустить ничего.
19 февр. 2019
Ната П., я вовсе не призываю Вас безоговорочно доверять всему, что я скажу. Но если Вы растеряны, а идеи, которые рождаются в нашей с Вами дискуссии, находят отклик и могут помочь попробовать лучше понять мужчину, то, возможно, стоит попытаться справиться с тревогой? За несколько дней довольно сложно представить, чтобы о вас подумали, что вы вышли из отношений, особенно на фоне ваших заверений в вашей любви, не находите? Все люди одинаково чувствуют, когда их бросают. Вы же не считаете своего мужчину настолько недалёким, что он не способен инициировать контакт, если он этого хочет?
19 февр. 2019
Ната П.
Да, Вы правы, но вчера я была спокойнее. Он хотя-бы что-то отвечал мне. Сегодня молчит. Читает сообщения и все. Я не верю, что отношения могут вот так закончиться. Мы любим друг друга. Просто расстояние работает против нас. Нам бы сойтись и жить вместе, тогда все было бы намного проще. Но настаивать на этом я не в праве. Пусть он сам примет решение. А мне ничего не остаётся, только ждать. В конце концов, если он любит, то остынет и мы будем вместе. Если нет, не знаю как я буду без него.

Он разблокировал меня в вотсапе и написал мне. Теперь точно все будет хорошо! Спасибо огромное за советы! Учту все в будущем. Спасибо, что Вы есть!

19 февр. 2019
Ната П., очень рада за Вас :) можем закончить консультацию?

Отзыв о консультации

Очень благодарна Екатерине за помощь. Она помогла увидеть реальную картину и подсказала, как нужно действовать. У меня все получилось, мы помирились! И теперь я знаю, как вести себя с моим любимым мужчиной с его непростым характером в будущем. Как здорово, что в трудную минуту есть куда обратиться.

Ната П.