КонсультацииЛичностные проблемы

Нежелательная беременность, не могу её принять. Семья в ожидании, а я мечусь. Мне 22 года

19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 22 года. Моя проблема состоит в том, что я не могу принять свою беременность. Отец ребёнка настоял на ее сохранении. Я понимаю, что такое, сделать аборт. Однажды уже делала. Не могу смириться, что именно сейчас. Не могу сказать, что мы любим друг друга с отцом ребёнка, мы сошлись просто на комфорте. Нам комфортно вместе, но не более того. В добавок ко всему, он иностранец (темнокожий). Оба работаем, видимых проблем для беременности нет, но если капнуть глубже, столько но... Семья отреагировала нормально, все в ожидании и тд. А я сама мечусь, ещё когда срок был маленький понимала, что меня ни аборт не устраивает, ни рождение ребёнка.

19 февр. 2019
Дарья Метелкина, добрый день.
Как будто какая-то часть Вас не принимает ситуацию, потому что все не так как мечталось и представлялось, верно? Реальность не соответствует ожиданиям.
Чего Вы больше всего боитесь?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Да, так и есть. Все внутри меня отрицает этого ребёнка и дальнейшую совместную жизнь с этим мужчиной. Воспринимаю это все как каторгу. Больше всего боюсь, что я так и не смогу полюбить этого ребёнка и просто в дальнейшем буду обязана его тянуть, не потому что я так хочу, а потому что так надо

Все время думаю, что могло бы быть и лучше, а ведь действительно могло бы быть, я прекрасно это понимаю. И этот молодой человек воспринимался как временный этап, но он меня убедил, что нужно нести ответственность за свои поступки и тд. Все происходит сейчас только потому, что так НАДО
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, вот смотрите, конечно же и гормоны, и страх перемен, все играет свою роль.
Чего Вы боитесь больше всего? Что не сбудется, что - конкретно? И, для кого Вы хотели идеальную картинку? Кто Ваш внутренний цензор? Чьими глазами Вы смотрите на жизнь?

Про «надо» - надо кому?
И, как Вы поймёте, что приняли ребёнка? По каким ощущениям или состоянию в теле?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Боюсь, что не полюблю ни ребёнка, ни его отца. Только этого я боюсь. Уверена, что парень никуда не денется, он достаточно взрослый, старше меня, да и потом не ему ведь быть матерью. Бывает же такое, женщины рожают, а потом не любят детей, а делают все на автомате, выполняя просто свои обязанности перед ребёнком. Также Боюсь посветить кому то всю свою жизнь, я же фактически буду уже связана по рукам и ногам... Это огромная ответственность... Вот я сейчас понимаю, что я же никогда сама решений за себя то не принимала, делала то, что мне говорила семья. И сейчас они мне говорят рожай, все говорят рожай... Но почему же я не испытываю радости, это же такой важный период в жизни женщины, честно, обидно. Я бы и сама хотела радоваться, но это сидит глубоко в моих мозгах «не хочу, не буду»
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, на какой возраст Вы себя ощущаете?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Как бы я поняла... Наверное, я бы просто стала радоваться, что беремена, воспринимала бы это как маленькое чудо. Хотелось бы чтобы что то подобное у меня в голове было, а не мысли об аборте.
19 февр. 2019
Также Боюсь посветить кому то всю свою жизнь, я же фактически буду уже связана по рукам и ногам... Это огромная ответственность..

Кто Вам это сказал? Кто рядом с Вами связан обязательствами?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
На 22 я себя точно не ощущаю, гораздо меньше я бы себе дала, лет 16 по внутренним ощущениям
19 февр. 2019
На 22 я себя точно не ощущаю, гораздо меньше я бы себе дала, лет 16 по внутренним ощущениям

Мне тоже так кажется, а может и меньше. Время подросткового бунта, когда хочется все сделать иначе, по-своему и жить по собственным правилам и законам.
Как проходил для Вас этот этап? Вам удалось «побунтовать»?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Как проходил для Вас этот этап? Вам удалось «побунтовать

Переходный возраст был не нервный для моей мамы, но она и не особо интересовалась мной, я была сама себе предоставлена, от того и делала все что хотела, так что бунтовать особо надобности не было
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, вы сейчас живёте вместе с партнером? Вдвоем? Какой у Вас срок беременности?

Наверное, я должна была бы любить этого мужчину и мы бы вместе решили, что хотим ребёнка.

А как бы Вы поняли, что любите? У Вас есть опыт любви к мужчине?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
А как бы Вы поняли, что любите? У Вас есть опыт любви к мужчине?

Честно, сейчас я понимаю, что никого и не любила, всегда приходило облегчение от расставаний
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, как будто сами отношения, близость, для Вас обуза?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Дарья Метелкина, как будто сами отношения, близость, для Вас обуза?

Они становятся обузой потом, по прошествии какого то времени я чувствую себя связанной
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, вы про это уже писали выше.
Я у Вас уточнила, от кого Вы услышали это выражение впервые? Быть связанной?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
связанной

Наверное, это я слышала от своей сестры, которая всегда мне вбивала в голову, что я должна закончить универ, потом уехать за границу, удачно выйти замуж и тд, и обязательно не раньше лет так 25, чтобы я успела чего то достичь и не связывала себя серьёзными отношениями и детьми
19 февр. 2019
Дарья Метелкина, Сестра является для Вас авторитетом?
Ее жизнь можно назвать образцовой и успешной?

Я даже не знаю, оно само как то всегда приходило, опять же иногда семья советовала расставаться

Вы выполняли пожелания семьи? Завершали отношения?
Нынешний мужчина устраивает семью?
Про предыдущую беременность семья знала?
19 февр. 2019
Дарья Метелкина
Нынешний мужчина устраивает семью?

Да, устраивает, но опять же, все прекрасно понимают, что это мне с ним жить, а не им. Решение за мной ведь все равно
20 февр. 2019
Да, устраивает, но опять же, все прекрасно понимают, что это мне с ним жить, а не им. Решение за мной ведь все равно

Вы уверены, что решение за Вами?
20 февр. 2019
Дарья Метелкина
Вы

Да, конечно