КонсультацииЛичностные проблемы

В голову беспричинно лезут мрачные мысли. Как от них избавиться?

19 февр. 2019
Игорь Петрович
В голову лезут мрачные мысли об убийстве близкого человека, нету причин, в жизни все хорошо, а почему такой бред лезет, не знаю, помогите пожалуйста, к психологу нет возможности пойти.

19 февр. 2019
Здравствуйте, Игорь Петрович. Мысли и действия - это разные вещи. Но то, что Вы обратились за помощью с желанием разобраться - весьма разумный шаг.
Для прояснения ситуации, я попрошу Вас ответить на некоторые вопросы.
Поделитесь, что возникновение этих мыслей означает для Вас? О каком близком человеке идет речь, и когда Вы заметили их появление в первый раз?
Замечали ли Вы за собой по жизни эпизоды неординарного поведения при общении с людьми, и что это было, если ответ: да?
С чем связана Ваша трудность обращения к психологу?
Кто Вы по профессии?
19 февр. 2019
Игорь Петрович
На данный момент профессии не имею, учусь. Для меня возникновение этих мыслей означает страх и панику, совсем недавно это началось, неординарно с людьми никогда не общался, я общительный человек, я не знаю что это, но в голову бывает лезут сами по себе и мешают эти мысли
19 февр. 2019
На кого учитесь, Игорь Петрович?
совсем недавно это началось,

Попробуйте припомнить, что тогда происходило в Вашей жизни?
19 февр. 2019
Игорь Петрович
Вчера паника началась, но очень легко справился с этими мыслями.
Момент? Ну, ничего важного не произошло, все как и было, загоняюсь часто из за мыслей в основном
19 февр. 2019
Вчера в котором часу? Чем Вы занимались в это время?
загоняюсь часто из за мыслей в основном

Поясните это предложение, его смысл не вполне ясен.
Я задаю эти вопросы для того, чтобы связать объект, по отношению к которому эти мысли возникают, момент его взаимодействия с Вами и жизненную ситуацию, которая могла это спровоцировать. Как считаете, у нас это получится?
20 февр. 2019
Игорь Петрович
Позавчера ближе к ночи, я сидел за компьютером, и с ничего в голове появилась эта мысль, я перепугался. Загоняюсь, ну в том смысле, что я очень долго осмысливаю тот бред который мне приходит в голову, такие мысли нередко несколько дней в голове сидят

При их появлении боюсь что это произойдет
20 февр. 2019
При их появлении боюсь что это произойдет

А как это может произойти без Вашего ведома?
Расскажите, что именно Вам представляется более подробно? Сейчас очень важно наладить контакт с собой, с тем что с Вами происходит. Я пока не чувствую этого контакта.
Вы также пропустили важные вопросы, которые я задала. Прошу их внимательно перечитать. Как считаете, что в них Вас заставило их не заметить?
23 февр. 2019
Игорь Петрович
Да там на мониторе ничего важного не было, просто стрим у парня одного смотрел, мне представляются сцены убийства и прочий такой бред
24 февр. 2019
Не было ничего важного на мониторе для кого? Для Вас или для понимания того, что запускает в Вас эти мысли?
Еще раз повторю, что Вы не ответили по отношению к каком именно близкому человеку эти мысли и в каких Вы сейчас с ним отношениях?
24 февр. 2019
Игорь Петрович
То что было на мониторе не запускало эти мысли, я очень хорошо отношусь к этому человеку
24 февр. 2019
Тогда предлагаю Вам сочинить сказку. И выложить сюда. Любую сказку, которая придет Вам в голову, не менее страницы объемом. Возможно, это поможет Вам определить природу возникновения своих мыслей.