Эта несвобода больше похожа на слияние. Даже Ваша фраза
Я просто не понимаю зачем он поддерживает общение, хотя раньше сам про бывшего моего, который был перед ним, говорил, чтобы я игнорировала полностью Сообщения и лучше совсем не общаться.
Показывает насколько Вы слиты. Ведь в ней опять две линии: одна - почему он что-то делает и зачем, другая - это как Вам от этого и что с этим делать. У меня поднялось чувство, будто Вам кажется, что он может знать и решать как Вам лучше. А это не так. Помните я писала про детство. Когда даже получая неприятные вещи, мы были за них благодраны, думая, что старшие заботятся о нашей пользе. Сейчас все не так. И сейчас только Вы в силах позаботиться о себе и только Вам знать, как Вам лучше. Когда он говорил о том, что Вам лучше игнорировать бывшего - он говорил со своих позиций, не беря в расчет, что Вам это общение было нужно. В нем было много конкурентной тревоги, которую он маскировал и от себя в том числе под заботу. Сейчас он пишет по своим причинам, и эти причины не плохи и не хороши для Вас. А важно лишь то, как Вам с этим. Если это поддерживает самооценку и позволяет идти дальше - отлично, если привязывает и угнетает, давая излишнюю надежду на отношения в будущем - стоит задуматься- нужна ли Вам эта связь.
Ваш сон очень хороший. Ему можно было бы посвятить целую сессию личной встречи. Но в текущем формате, я наведу Вас только на одну мысль. То, что происходит во сне - происходит в Вашей психике, то, что Вы видите - это Ваши же части. А значит, то как Вы чувствуете - результат Ваших же действий. Внутренний взгляд на сон говорит нам, что это Вы видите себя одинокой и Вы сами себя покинули. Вы оставили себя и отлучили от себя же внутри своего мира. Постарайтесь ощутить - что Вы делаете, чтобы чувствовать одиночество, как себя ведете для этого, какие аспекты реальности игнорируете и чувства себе запрещаете?