КонсультацииПанические атаки

Беспокоит тревога и панические атаки. Как избавится от агорафобии?

24 февр. 2019
Елена Царёва
Елена, 31 год, замужем, двое детей. Беспокоит тревога и панические атаки. В данный момент появилась агорофобия. Очень хочу избавиться от этого состояния, так как у меня маленький ребёнок. Надеюсь что мне окажут здесь помощь, так как куда-то идти возникает тревога а следом и ПА.

24 февр. 2019
Елена Царёва, здравствуйте.
Я занимаюсь психоанализом фобий. Могу обсудить Вашу проблему.

так как куда-то идти возникает тревога а следом и ПА.

Расскажите как можно подробнее о том, как возникает тревога и паника.
Как давно это началось?
Вы обращались к психотерапевту или врачу?
24 февр. 2019
Елена Царёва
Это всё у меня началась с сентября. В конце сентября я обратилась к психотерапевту он положил в больницу я отлежала в отделение неврозов легче особо мне не становилось у меня изначально были скачки давления потом у меня пульс очень сильно увеличивался Ну как бы были я так понимаю панические атаки после того как я выписалась всё стало как бы более-менее улучшаться но при этом развилась агорафобия

Сейчас как только собираюсь на улицу или одеваю верхнюю одежду уже начинается тревога учащается пульс поднимается давление и когда выхожу на улицу случается паническая атака поэтому боюсь выходить уже из дома фактически вообще
24 февр. 2019
Елена, при лечении должно было стать лучше. Возможно, это не паническая атака, если не помогло. Обычно помогает за несколько визитов к психотерапевту.
Пожалуйста, расскажите, как проходит приступ, сколько по времени длится, какие мысли приходят на ум сразу и после него, как себя чувствуете после приступа.

у меня изначально были скачки давления

Всю жизнь?
24 февр. 2019
Елена Царёва
Приступ приходит после тревоги сразу начинаются мысли о смерти о инсульте и т. д. Сердцебиение 125 давление 165на 90 и длится это от 15 мин до часа... Потом становится постепенно лучше

Сильный страх овладевает когда этот приступ начинается... Или вот например выхожу из дома выбросить мусор всего лишь не говоря уже про магазины прихожу с бешеным пульсом и давлением

Нет это началось с сентября и постепенно добовлялись симптомы и увеличивался избегания
24 февр. 2019
Елена, это достаточно неприятное состояние паники, но еще не атака. Обратите на это внимание. Атака длится секунды, минуту максимум и является очень тяжелым состоянием.
У Вас сильная тревожность, страх.

Симптом давления нужно лечить отдельно у врача. Бывает, что именно давление является причиной для паники. Нужно заниматься этой проблемой. Понимаете?

Скажите, пожалуйста, между приступами бывают мысли об инсульте?
Почему Вы боитесь именно инсульта? Это страх инсульта появился с сентября?
24 февр. 2019
Елена Царёва
Да когда начинается приступ со скачками давления и сердцебиением сразу возникают такие мысли
24 февр. 2019
Если хотите, можете записаться на первую бесплатную сессию в скайпе - ekaterina.nesmijanova

Да когда начинается приступ со скачками давления и сердцебиением сразу возникают такие мысли

А между приступами бывают такие мысли? Откуда такой страх появился у Вас? Расскажите, пожалуйста.
24 февр. 2019
Елена Царёва
Становится плохо и все мысли что сейчас умру а потом проходит
24 февр. 2019
Становится плохо и все мысли что сейчас умру а потом проходит

Елена, я поняла это. Может быть, Вам будет проще поговорить по скайпу? Я вижу, что Вы не понимаете моих вопросов.
Почему Вы боитесь инсульта? Сколько раз в день у Вас бывают такие мысли? Они бываю т, когда нет приступа?
24 февр. 2019
Елена Царёва
Они меня посещают только в момент приступа

Это наверно дорого по скайпу (
24 февр. 2019
Елена, ну вижу, что Вам неудобно здесь общаться - не читаете моих сообщений.:) Первая сессия бесплатно, я написала об этом.
Если такие мысли бывают только в момент приступа, то сразу скажу, что скорее всего у Вас проблемы физиологические - с давлением, а страх - следствие приступа. Поэтому Вам и не помогло лечение в клинике неврозов.
Вам надо разобраться с агорафобией. Если она не пройдет после нормализации давления (с этим ко врачу), то нужна психотерапия.
24 февр. 2019
Елена Царёва
Скажите через 2 часа я могу вам набрать в скайп?

Просто ребёнок маленький ложу спать
24 февр. 2019
Нужно записаться на определенное время. Можно в скайпе или в личном сообщении на сайте.