КонсультацииОтношения в парах

Не могу доверять людям, от этого не складываются серьёзные отношения. Как быть?

26 февр. 2019
АнастасияN
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу доверять людям трудно. От этого как мне кажется я не могу завести серьезные отношения. Как быть?

05 мар. 2019
Нет уверенности в себе

А разве уверенность в себе зависит от внешних обстоятельств?
08 мар. 2019
АнастасияN
То что если встретиться какой-то плохой человек.
Да, уверенность зависит не от внешних обстоятельств, но, например, даже сравнить с внешностью, когда смотрим в зеркало что-то да не нравится. Просто трудно в себя поверить, что я могу добиться чего-то большего, в свои силы. Всегда думаю, что не смогу и не получится. Уверенность она внутренняя, но мне трудно понять какого это чувствовать ее.
08 мар. 2019
Уверенность она внутренняя, но мне трудно понять какого это чувствовать ее.

А если представить, что Вы - это частичка Творца, а, следовательно, наделены всеми его возможностями?
10 мар. 2019
АнастасияN
И что тогда?
11 мар. 2019
Как бы тогда поменялись Ваши чувства - доверия, уверенности, самооценки?
11 мар. 2019
АнастасияN
Я бы была отзывчивой, более добрей к людям. Я не знаю, трудно представить.
12 мар. 2019
АнастасияN, на самом деле каждый из нас и есть частичка Творца. Только часто забываем об этом. Попробуйте, когда возникает затруднительная ситуация, сначала абстрагироваться от неё, а потом говорить себе о том - что здесь и сейчас может быть доступно для меня, если я Безграничная сущность, я частица Творца. И постепенно наработается новый опыт, новая стратегия реагирования на те или иные ситуации. Нет ничего невозможного - главное пробовать. Ну и, конечно, надо более глубоко посмотреть, где корни Вашего недоверия людям, где Ваше подсознание "записало", что доверять - это опасно.
14 мар. 2019
АнастасияN
Хорошо, я вас поняла. Спасибо за помощь.

Отзыв о консультации

Психолог помог понять, что ничего нет невозможного и все можно решить. При любой сложной ситуации надо смотреть с разных сторон и говорить себе, что все возможно. И что надо разобраться в себе, глубже понять, что дало начало моей проблеме.

АнастасияN