КонсультацииАпатия. Депрессия

Как вылечиться от депрессии? То, что я переживаю, это ад. Мне 23 года

27 февр. 2019
Ольга Аторина
Добрый день. Мне 23 года. Мне кажется, я по жизни была депрессивным человеком. Всегда считала себя хуже других. Некрасивее, толще, тупее и тд. Но все-таки как-то жила, улыбалась, легко сходилась с людьми как ни странно. Было 2 периода, когда мне казалось, что я на дне. Мне не хотелось жить, не хотелось ничего. Но то, что я переживаю сейчас, это буквально ад. На протяжении 2 недель меня мучает бессонница, отсутствие желание что-либо делать. Я со слезами хожу на работу, плачу в туалете, одеваюсь как бомж, не крашусь, потому что просто нет сил. По дороге на работу хочу, чтобы меня сбила машина или ещё что-нибудь случилось, лишь бы моя никчемная и бессмысленная жизнь прекратилась. 2 недели назад меня перевели в другой отдел по работе, где больше зарплата и возможность повышения. Но дело в том, что я этого не хочу. Не хочу работать там. Но где я хочу работать, не знаю. 2 недели назад от меня отдалился молодой человек. Вчера он сказал, что хочет расстаться. Я не могу передать словами, насколько мне плохо и больно. Ад на земле существует. У меня постоянно ноющая боль в груди. У меня сейчас мало друзей. Они меня выслушивают, но понять не могут. Советы «соберись, ты же сильная», «в жизни все можно пережить» не работают. Со стороны родителей полное непонимание. Последний раз, когда мама начала повышать голос и говорить, как ей надоело мое постоянное нытьё и слезы, я психанула и сказала, что если она не замолчит, я убью себя. Это была не просто угроза. Я была на грани. Мне стыдно за это, но ничего поделать не могу. Есть ли выход вообще?

27 февр. 2019
Ольга Аторина, Оля, то, что с вами происходит поправимо.
Но необходимо обратиться к психиатру.
Врач подберёт для вас антидепрессанты. Наладится "химия" в организме и все будет хорошо. Депрессия, такая же болезнь, как и любая другая. Никто же не отмахивается от диабета и знают, что нужен инсулин.
От депрессии тоже нельзя отмахнуться. А правильно подобранная медикаментозная терапия поможет вернуть вас к нормальной жизни. А потом уже будет очень полезно обратить к психологу.
Не бойтесь пойти к психиатру, душа тоже может болеть. И ей надо помочь.
27 февр. 2019
Ольга Аторина
Спасибо за ответ. К психотерапевту записалась. Запись на 7 марта. В эти дни не знаю, как справиться со своими мыслями. Стараюсь много гулять, дома включаю сериал и сажусь рисовать. Но голову не открутишь, и боль никуда не уходит. Существование просто стало невыносимым. А жить как-то надо продолжать
27 февр. 2019
Да.. До 7 марта ещё долго.. А не пробовали обратиться в ПНД по. Месту жительства? Просто идите, как в поликлинику.

Ольга Аторина,

Идите. Вам нужен психиатр, а не психотерапевт. Позаботьтесь о себе. Не тяните!
27 февр. 2019
Ольга Аторина
Не пробовала. Честно говоря, не особо доверяю. Моя подруга обращалась туда с расстройством пищевого поведения. Ей не помогли там. С ней работали 2 врача и оба были ни о чем. И вторая проблема в том, что с работы в новом отделе меня не отпустят. Тут все очень строго, к сожалению
27 февр. 2019
Ольга Аторина, ну что ж.. Выбор всегда есть. 7 марта, значит. Берегите себя!
27 февр. 2019
Ольга Аторина
Спасибо