КонсультацииСемейные отношения

Муж не замечает моих переживаний

09 дек. 2016
Rabbit
Здравствуйте! Помоги советом, пожалуйста! Я сейчас на 9 месяце беременности. Во-первых муж за это время потрепал мои нервы, во вторых в последние пол года перестал уделять мне внимания, обнимать и целовать. Приходит с работы, поест и спать. На вопросы говорит устал., все равно любит и все хорошо у нас. Но меня это не устраивает Как мне жить дальше, я так больше не могу, но разводится не хочу.

09 дек. 2016
Rabbit, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вы состоите в браке?
обнимать и целовать.

Вы его просили об этом?
Во-первых муж за это время потрепал мои нервы,

Что Вы тут имеете ввиду? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
09 дек. 2016
Rabbit
Мне 22 года, мужу 24. В браке 3 месяце, до этого жили вместе 1, 5 года. Всего вместе около 2 лет и 3 месяцев. Я его прощу уделять мне внимание напрямую. Он говорит я устаю, буду исправляться, но ничего не происходит уже долгое время. Слова впустую
09 дек. 2016
но ничего не происходит уже долгое время

А что Вы ему говорите? Можете привести пример Вашего такого разговора с ним?
09 дек. 2016
Rabbit
Спрашиваю, когда ты начнёшь мне внимание уделять? Когда будешь целовать? Он отвечает, я спать хочу, давай потом, все хорошо будет.
Но ничего не происходит
09 дек. 2016
Спрашиваю, когда ты начнёшь мне внимание уделять? Когда будешь целовать?

Ну это не просьба, это прям требование!
Вот, представьте, что если вы вдруг возвращаетесь уставшая откуда -то, а Вас встречают с обвинениями и требованиями, Вам захочется такого человека обнять и поцеловать?
Я думаю для Ваших просьб нужно подобрать другую форму.
Давайте попробуем ее найти.
Что Вы чувствуете, когда понимаете, чтобы хотите, что муж Вас обнял?
09 дек. 2016
Rabbit
Хочу чувствовать любовь и поддержку, какое то тепло. Не понимаю, почему он не чувствует таких потребностей

Я всегда считала, что полноценные отношения и состоят из таких мелочей, как поцелуи и объятия
09 дек. 2016
Хочу чувствовать любовь и поддержку, какое то тепло. Не понимаю, почему он не чувствует таких потребностей

Может и чувствует, только удовлетворять он их хочет не через объятия, а как-то по другому.
Так вот, если Вы ему так и скажите:
Я сейчас чувствую себя очень уязвимой, мне хочет поддержки и заботы. Обними меня, пожалуйста, сейчас.
Думаете откажет?
А еще было бы не плохо у него спросить, что она хотел бы от Вас получать?
У Вас, вообще, принято в семье обсуждать текущие потребности друг от друга. Что нравится, что не нравится?
09 дек. 2016
Rabbit
Это обсуждаю только я, он увиливает от таких разговоров. Я хочу, чтобы инициатива исходила от него в плане уделения внимания.

Может он и обнимет, но это не его инициатива... Видно будет, что он это делает, только потому что я попросила... Хочется всего обоюдного, как раньше было)
15 дек. 2016
Может он и обнимет, но это не его инициатива... Видно будет, что он это делает, только потому что я попросила.

Нельзя человека заставить что-то хотеть.
У него нет потребности проявлять инициативу в объятиях.
Еслм Вам это Вы этого хотите, то придется научится просить. ...
Это обсуждаю только я, он увиливает от таких разговоров.

Ну, если эти разговоры построены в той же манере, что и в приведенном примере выше, то это не удивительно.
как раньше было)

Жизнь меняется, и если Вы будете пытаться остаться в прошлом, то все время будете чувствовать себя недовольной.
15 дек. 2016
Rabbit
Как же мне привыкнуть к такому? Я не могу... Хочу добиться хоть немного внимания от него... Я нуждаюсь в этом, тем более сейчас беременна и скоро роды...
15 дек. 2016
Хочу добиться хоть немного внимания от него...

Попросите. Другого варианиа нет.
Скажите о своих чувствах, как я писала выше
Почему с требованиями у Вас нет проблем, а попросить становится сложностью?
16 дек. 2016
Rabbit
Я прошу, но толку немного
17 дек. 2016
Я прошу, но толку немного

Rabbit, на форуме не принято консультироваться одновременно у двоих психологов на одну и ту же тему. Вы злоупотребляете временем и похоже не хотите реально что-то менять в себе.
Вас консультировала Альбина Автаева личными сообщениями.
Я со своей стороны дала Вам также всю необходимую иеформацию.
На этом консультацию заканчиваю.
17 дек. 2016
Rabbit
Спасибо