КонсультацииМежличностные отношения

В первый раз влюбилась в преподавателя. Боюсь быть отвергнутой. Как лучше поступить? Мне 20 лет

01 мар. 2019
Волк Ангел
Здравствуйте, нужна помощь.
Мне 20. Я никогда раньше не влюблялась и не любила, никогда не было парня. В школе я не испытывала ничего к другим парням, как-то не нужно это было что ли. Я просто старательно училась и не было мыслей не до чего иного мешающего учебе. Но, когда поступила в университет я внезапно влюбилась. Причем влюбилась в преподавателя старше меня на 16 лет. Один год он у меня вел. Вначале думала, что ерунда это все, пройдет, потом начала понимать, что как-то не проходит и меня к нему тянет все больше. Я почти не проявляла с своей стороны инициативы к нему, так как страшно (при его виде я не могу ничего говорить, сердце колотится и еще я краснею). Один раз правда написала валентинку, а в ней стих о нем (сама сочинила), но анонимную. Я думала, что после того, как предмет закончится, я его забуду, однако как-то не получается. Уже полтора года где-то меня мучают мысли о нем. Женат ли он я не знаю. Подойти поговорить все так же боюсь, причем даже на темы учебы. Что он может испытывать или не испытывать ко мне я не знаю. Единственный факт так это то что он со мной тоже фактически не разговаривает и как бы игнорирует меня или все переводит в шутку.
Я прекрасно понимаю, что он преподаватель и скорее всего он не станет заводить отношений со студенткой. Тем более так как он очень хорошо воспитанный человек. Поэтому я не знаю, что мне сейчас делать. Недавно началось что-то похожее на депрессию. Постоянно грустно, аппетита часто не бывает, иногда даже плакать хочется, как вспоминаю его. Еще и когда слышу о том, что мне рассказывают, как он общается с другими. Завидно. Может быть ревность.
Если бы я была смелее я бы наверное ему призналась в чувствах в прошлом году, чтобы не мучить себя. Может быть сейчас имеет смысл это сделать? Но страшно, очень. Я боюсь во-первых быть отвергнутой и одновременно боюсь отношений, так как раньше этого в моей жизни не было, страх неизвестности. Во-вторых я переживаю за его карьеру, так как все-таки если он будет встречаться со студенткой, его могут лишить работы. А может лучше его забыть? Правда это тоже сложно сделать хотя бы потому, что я его часто вижу в университете и еще он скорее всего будет вести у меня еще один курс скоро.
Подскажите как лучше поступить?

05 мар. 2019
Что если никакой научной работой не занимается?:)
Или так не бывает?

Предложу ежедневно к нему с вопросами не подходить. Достаточно один - два раза в неделю
05 мар. 2019
Волк Ангел

Хорошо.
05 мар. 2019
Попробуйте узнать что-нибудь почему нет..
08 мар. 2019
Волк Ангел
Я вот сейчас пока выходные думаю о том, о чем можно было бы с ним поговорить. У меня в принципе есть возможность ходить к нему на пары к одной группе, у которой он ведет сейчас (знакомая учится в этой группе). В прошлом семестре я к нему пару раз так ходила, да и собственно в этот раз, перед тем как поговорить, тоже посидела пол пары там. Перед началом я конечно у него спрашиваю можно ли к вам посидеть. Так вот на следующей неделе у них контрольная будет.
Насколько будет уместно, если я попрошусь к нему посидеть? Ему объяснять студентам ничего не надо будет и как бы наверное он мог бы пообщаться со мной. Либо это будет выглядеть слишком навязчиво?
18 мар. 2019
Здравствуйте Как Ваши дела?
18 мар. 2019
Волк Ангел
Здравствуйте Как Ваши дела?

Здравствуйте. На той неделе я болела, поэтому ничего не предпринимала. К сожалению, я узнала, что он уезжает через две недели (т. Е. 1 апреля) на пару месяцев. До конца учебного года я его больше не увижу вживую. Не знаю как что делать теперь.
19 мар. 2019
не увижу вживую.

То есть?
Часто так говорят, когда подразумевается возможность переписки.
19 мар. 2019
Волк Ангел
Гм.. Неожиданность.
Самое разумное - это заняться чем-нибудь для себя интересным.

Тоесть ничего не предпринимать в плане как-то с ним сблизиться за это время?
19 мар. 2019
Так а что сделать, если человек уехал по своим делам?
Почему бы тоже не заняться своими делами?
До следующего учебного года времени как будто много, а на самом деле не очень много..
19 мар. 2019
Волк Ангел

Ну он ещё не уехал
19 мар. 2019
Да..
Возможно, стоит спросить, чего бы Вам от него хотелось
19 мар. 2019
Волк Ангел
С

Спросить у кого?
19 мар. 2019
У Вас..
Чего бы Вам хотелось от этого человека?
19 мар. 2019
Волк Ангел
Чего бы Вам хотелось от этого человека?

Ну наверное для начала мне бы хотелось с ним хотябы начать общаться и проводить время вместе. Не мешало бы его узнать получше конечно. Ласки и любви тоже хочется, особенно учитывая что парня никогда не было. А там уже если все будет хорошо я и не против буду с ним связать свою жизнь наверное..
19 мар. 2019
Так. Удалось ли узнать есть, ли у него жена или подруга?
Если он одинок, то ситуация упрощается, а если нет, тогда конечно наоборот.
19 мар. 2019
Волк Ангел
Удалось ли узнать есть, ли у него жена или подруга?

Нет, пока не удалось. Я же говорю, болела, в университете не появлялась.
20 мар. 2019
То есть легко можете обойтись и без него какое-то время.
21 мар. 2019
Волк Ангел

Ну как, я же итак его не очень часто вижу.
21 мар. 2019
Получается, что это чувство для чего-то нужно.
Вот для чего?
Может быть, для того, чтобы не вступать в отношения со сверстниками?
21 мар. 2019
Волк Ангел
Вот для чего?

Не понимаю, а разве чувства нужны для чего-то? Разве они не могут быть просто так?
Ну насчёт сверстников, да, возможно они мне не так интересны, но я не думаю что это чувство нужно для того чтобы с ними не встречаться.