КонсультацииМежличностные отношения

В первый раз влюбилась в преподавателя. Боюсь быть отвергнутой. Как лучше поступить? Мне 20 лет

01 мар. 2019
Волк Ангел
Здравствуйте, нужна помощь.
Мне 20. Я никогда раньше не влюблялась и не любила, никогда не было парня. В школе я не испытывала ничего к другим парням, как-то не нужно это было что ли. Я просто старательно училась и не было мыслей не до чего иного мешающего учебе. Но, когда поступила в университет я внезапно влюбилась. Причем влюбилась в преподавателя старше меня на 16 лет. Один год он у меня вел. Вначале думала, что ерунда это все, пройдет, потом начала понимать, что как-то не проходит и меня к нему тянет все больше. Я почти не проявляла с своей стороны инициативы к нему, так как страшно (при его виде я не могу ничего говорить, сердце колотится и еще я краснею). Один раз правда написала валентинку, а в ней стих о нем (сама сочинила), но анонимную. Я думала, что после того, как предмет закончится, я его забуду, однако как-то не получается. Уже полтора года где-то меня мучают мысли о нем. Женат ли он я не знаю. Подойти поговорить все так же боюсь, причем даже на темы учебы. Что он может испытывать или не испытывать ко мне я не знаю. Единственный факт так это то что он со мной тоже фактически не разговаривает и как бы игнорирует меня или все переводит в шутку.
Я прекрасно понимаю, что он преподаватель и скорее всего он не станет заводить отношений со студенткой. Тем более так как он очень хорошо воспитанный человек. Поэтому я не знаю, что мне сейчас делать. Недавно началось что-то похожее на депрессию. Постоянно грустно, аппетита часто не бывает, иногда даже плакать хочется, как вспоминаю его. Еще и когда слышу о том, что мне рассказывают, как он общается с другими. Завидно. Может быть ревность.
Если бы я была смелее я бы наверное ему призналась в чувствах в прошлом году, чтобы не мучить себя. Может быть сейчас имеет смысл это сделать? Но страшно, очень. Я боюсь во-первых быть отвергнутой и одновременно боюсь отношений, так как раньше этого в моей жизни не было, страх неизвестности. Во-вторых я переживаю за его карьеру, так как все-таки если он будет встречаться со студенткой, его могут лишить работы. А может лучше его забыть? Правда это тоже сложно сделать хотя бы потому, что я его часто вижу в университете и еще он скорее всего будет вести у меня еще один курс скоро.
Подскажите как лучше поступить?

22 мар. 2019
Пробовали с ними встречаться?
22 мар. 2019
Волк Ангел
Пробовали с ними встречаться?

Я же ещё с самого начала говорила, что у меня не было отношений. Я общаюсь с парнями, дружу, но без отношений.
22 мар. 2019
Что можно понимать под отношениями?
Как это выглядит?
23 мар. 2019
Волк Ангел
Что можно понимать под отношениями?
Как это выглядит?

Ну романтические отношения нужны вероятно для того, чтобы потом образовать крепкую семью. Одному человеку все-равно одиноко. А так у тебя появляется близкий человек (близкий в духовном и физическом плане).
23 мар. 2019
Да, соглашусь с Вами.
23 мар. 2019
Волк Ангел
Что-нибудь еще посоветуете о том что мне сейчас делать или не делать?
24 мар. 2019
Здесь можно бы задать вопрос:"Какой совет желательно получить, хороший или плохой?")
И можно ожидать ответ:"Дайте оба" .
То есть дайте. В принципе этот форум и называется так, как будто бы здесь должны раздавать советы.
На самом деле это не совсем так.
На самом деле человеку стоит подумать над своим вопросом самостоятельно и решить, как поступить.
В той ситуации, которая рассматривается, очень мало информации и не только у меня, у Вас тоже информации недостаточно.
Когда у Вас будет больше информации - будет больше материала для размышлений.
24 мар. 2019
Волк Ангел
Ладно, я все поняла.
24 мар. 2019
Хорошо! Думается, что эта тема в какой-то мере повторила реальность - не приближаться и не отдаляться - это похоже такой привычный способ коммуникации.
Однако, есть же возможность как бы требовать своего, или того, что кажется своим - написали же мне в личные сообщения, когда меня не было в сети.
И - далее ничего не предпринималось.
Вот так и с этим человеком - можно долго ходить вокруг и не пробовать как - то заинтересовать его, или узнать о нем побольше..
Почему бы не попробовать?
24 мар. 2019
Волк Ангел
Да, я согласна что надо.
24 мар. 2019
Вот. Тогда давайте договоримся так:
Когда будут у Вас новости, Вы мне сообщите. Хорошо?
25 мар. 2019
Волк Ангел
Да, хорошо.
27 авг. 2019
Консультация завершается в связи с отсутствием активности