КонсультацииСексология

Однополая беременность

10 дек. 2016
Дарья22
Здравствуйте. Меня интересует особенность воспитания ребёнка в однополой семье. В настоящий момент я беременна. Беременность произошла из давальческой спермы при половом акте с моей подругой. Ребёнок желанный. Но только сейчас задумалась о его воспитании. Как правильно это делать если будет мальчик? Как правильно если девочка? Общие принципы? Адаптация в обществе? В нашей стране это пока не норма. Ну и как то ребёнку надо сформировать ценности и прочее. Подскажите?

07 янв. 2017
И давно это у Вас? С чем переживания связаны?
07 янв. 2017
Дарья22
Ой да буквально со всем... У меня и мама такая же. Иногда моя мужа на работе за держится а телефон допустим сел так я в панику впадаю.
09 янв. 2017

А вот с этим я предлагаю Вам работать. Это у Вас тревожность повышенная, которая не помогает Вам, а мешает. И она передается по наследству. В чем Вы уже убедились. В основе здоровой психики должно лежать базовое чувство безопасности. И эту безопасность можно наработать.
10 янв. 2017
Дарья22
А как? Я правда всегда за все волнуючь. Иногда даже за любую ерунду
10 янв. 2017

А это уже на личную консультацию или на консультацию по скайпу. В письменном виде такие техники невозможно применить
10 янв. 2017
Дарья22
Я поняла) спасибо)
10 янв. 2017
Пожалуйста)
11 янв. 2017
Дарья22
Нам стоит рассказывать о нашей половой жизни?
11 янв. 2017

Ребенку?
Вы что имеете ввиду? Говорить ему о том, что Вы являетесь парой или нет?
11 янв. 2017
Дарья22
Да ребёнку. Ну рано или поздно она поймёт что мы спим вдвоём... Это как то стоит затронуть?
11 янв. 2017

Вы просто ведете себе как пара и всё. Так себя перед ним и позиционируете. Мама и мама любят друг друга. В нужный момент, когда ребенок заинтересуется вопросами размножения и секса аккуратно расскажете какие в мире существуют варианты. Без подробностей своей личной жизни. Тема вашего секса должна быть табуирована во избежании прямого или эмоционального инцеста.
13 янв. 2017
Дарья22
А как возможен прямой или эмоциональный инцест и что это такое?
14 янв. 2017

Предлагаю найти информацию самостоятельно в гугле)
14 янв. 2017
Дарья22
Я посмотрела. Скажите а это передаётся по наследству?
17 янв. 2017

Да. Все психологические проблемы передаются по наследству. Поэтому чтобы Ваш малыш был счастлив и здоров, то счастливой и здоровой должны быть в первую очередь Вы.
18 янв. 2017
Дарья22
А ну да, генетически же он будет связан со мной) у меня к счастью не было проблем, по крайней мере я об этом не знаю)
18 янв. 2017
А как же Ваша тревожность?
19 янв. 2017
Дарья22
Ну вы мне пояснили этот вопрос. Да и я многому просто не придавала значение. Не знала просто. У моей подруги у матери было серьёзное психическое отклонение после аварии, но это не врождённое.
19 янв. 2017

Ваша возлюбленная?
19 янв. 2017
Дарья22
Ну у её матери