Как если бы он хотел найти подтверждение, что весь мир отвернулся от него? Анна, похоже, у Вашего друга наступили непростые времена, и ему понадобится какое-то время на "зализывание ран". Он сейчас совсем не общается с Вами, или все-таки какой-то контакт есть?
Что Вы думаете о том, чтобы уделить время сейчас себе, а именно, подумать о том, как Вам самой выйти из неустраивающей Вас ситуации с браком. Кстати, Ваш муж знает о том, что Вы хотите уйти от него?
05 мар. 2019
Anna111
Друг расстался с девушкой Где то 3 месяца назад, Все это время мы общались а последнюю неделю он совсем перестал общаться. Мужу я говорила что не планирую в дальнейшем свою судьбу с ним. Он не не верит в это так как считает себя идеальным, и что мне будут попадаться только плохие мужчины.
Anna111, эти три месяца что-то менялось в вашем общении с другом? Он сейчас не отвечает на Ваши звонки, сообщения? Вы живете с ним в одном городе? Вы не ответили ничего относительно своих намерений предпринять конкретные действия, чтобы ускорить уход от мужа.
05 мар. 2019
Anna111
Мы начали больше общаться. Живем в одном городе. Он сказал что ему сейчас очень тяжело и нужно побыть пока одному, как только ему станет лучше, выйдет на связь, я ему не пишу и не звоню, не хочу навязывать и жду пока он разберется в себе. Я много работаю, практически без выходных. Отлаживаю деньги что б выкупить помещение и в дальнейшем остаться работать там где я работаю, только уже в качестве хозяйки. Морально готовлю себя к тому что я буду одна. И рассматриваю варианты кто будет мне помогать с ребенком, где то посидеть с ней, забрать с лет сада...
Он сказал что ему сейчас очень тяжело и нужно побыть пока одному, как только ему станет лучше, выйдет на связь
Я пытаюсь понять, что же произошло, если сначала вы общались больше, а потом он вдруг резко вышел из общения. У Вас есть какие-то догадки? В ваших отношениях что-то происходило? Возможно, он почувствовал, что Вы хотели бы бОльшей близости?
я ему не пишу и не звоню, не хочу навязывать и жду пока он разберется в себе
Довольно мудро.
Я много работаю, практически без выходных. Отлаживаю деньги что б выкупить помещение и в дальнейшем остаться работать там где я работаю, только уже в качестве хозяйки.
Вы молодец, чувствуется, что очень решительно настроены. Только отдыхать все же нужно. Могли бы написать, что Вас способно расслабить, принести удовольствие (кроме общения с другом, которое сейчас недоступно)?
рассматриваю варианты кто будет мне помогать с ребенком, где то посидеть с ней, забрать с лет сада...
Это тоже хорошее направление. Есть уже варианты?
Есть ли у Вас конкретное понимание, когда Вы сможете позволить себе независимость в финансовом смысле? Возможно, прикидывали, на какой доход в месяц Вам нужно выйти? На кого Вы могли бы еще опереться в материальном плане? Возможно, родители могли бы помочь? Они живут в одном городе с Вами? Они знают о ваших напряженных отношениях с мужем?
05 мар. 2019
Anna111
Думаю что он почувствовал что я хочу чего то большего, А Он к этому не готов. И он не знает будет ли вообще готов к отношениям, так как расставания принесло ему сильную боль и разочарования. Мне помогает расслабиться моя Работа, я отвлекают, я общаюсь с людьми, постоянно что то делаю. Я планирую в течение года выйти на финансовую независимость. Опереться мне ненакого. Родители живут в другом городе и финансово не помогают. Да и про отношения с мужем они знаю только не большую часть
Anna111, а Вы вообще готовы поделиться, как у Вас устроены отношения с родителями? Почему то ощущается, что за этим стоит какая-то непростая история для Вас, я права?
Родители мужа как то участвуют в жизни внучки?
У Вас есть ещк какие-нибудь друзья, подруги, приятели, коллеги, соседи, другие мамы, с которыми Вы общаетесь?
О вашем друге: могли бы рассказать, как вы с ним познакомились?
05 мар. 2019
Anna111
У меня отчим, сильной любви от него не было. Мама часто выпивает, поделиться с ней ничем не могу, она меня не слышит, да и постоянные упреки мне надоели, поэтому я давно перестала с ней делиться. И по большей части меня воспитывала бабушка и жила у нее также. Родители мужа очень редко присматривают, но живут они не в нашем городе. Есть друзья, колеги, подруги... С другом случайно в интернете познакомились, начали общаться и проводить вместе время.
Anna111, как вы насчёт того, чтобы разнообразить досуг с теми, кто входит в круг вашего общения? Возможный вариант? А ваша бабушка жива? Если да, общаетесь ли вы с ней?
05 мар. 2019
Anna111
Бабушки лет 8 нет в живих. Я стараюсь с ними разнообразить досуг, но это мне не дает той разрядки, я не могу с ними так раскрыться и поделиться как с другом.
Anna111, а какие Вы видите вообще варианты своего поведения? Между чем и чем выбираете?
06 мар. 2019
Anna111
Ну если на данный момент ему не приятна нежность, забота, моё переживание и желание ему помочь то может как то это уменьшить.. Плюс ко всему у него из за не удачных отношений появился комплекс, он считает себя не идеальным, не понимает что я в нем такого увидела что так "дорожу" им, считает что с ним нет ни каких перспектив.
Anna111, все-таки я не совсем понимаю, вы общаетесь или нет? Как можно уменьшить нежность и заботу, если
я ему не пишу и не звоню, не хочу навязывать и жду пока он разберется в себе.
?
06 мар. 2019
Anna111
Сейчас не общаемся. Уже как неделю. Просто чтоб в дальнейшем, после того как он выйдет на связь, ему не ставило опять "плохо"
Я пытаюсь ему помочь как то, где то поддержать, поднять как то настроение, как то мотивировать его. Он отвергает мою помощь, говорит что ему это не нужно
Anna111, Вы же не можете насильно осчастливить человека. Сейчас ему, видимо, и правда, плохо, он переживает свою беду и разочарование, и у него нет сил, чтобы поддерживать Вас. Он привык в ваших глазах быть сильным, знающим, авторитетным. Сейчас не получается у него этому образу соответствовать, а стать для Вас тем, кого Вы опекаете, возможно, он не готов, это может наносить удар по его самооценке и мужской гордости. Как и любой человек, который справляется с потерей, он нуждается во времени. Полагаю, что спустя какой-то период он снова будет готов к общению, но вряд ли в ваших силах это ускорить. Иногда можно интересоваться его делами, просто быть рядом и быть готовой его выслушать. Не думаю, что попытки мотивировать сейчас будут успешными. Попробуйте просто проявлять уважение к такой непростой ситуации в его жизни и давать ему понять, что Вы рядом и по-прежнему небезразличны к нему (не в смысле любовных отношений, а просто по-человечески). Сейчас Вашему другу наверняка не до Вас, это неприятно осознавать, но никак не изменить.
Еще будет неплохо, если Вы делом покажете ему, что руководствуетесь его советами и начнете делать шаги к самостоятельности и самодостаточности. Уверена, если он почувствует (а он обязательно это почувствует), что Вы двигаетесь, что к Вам возвращаются силы, что Вы начинаете справляться со своими проблемами - он захочет быть с Вами рядом. Поскольку он сам сейчас в эмоциональной и энергетической яме - то он, несомненно, ощутит, что он может зарядиться от Вас, когда Вы сами сможете быть источником энергии. Это обычно работает очень четко.
Пусть это не прозвучит сейчас для Вас жестоко, но для самосохранения Вашему другу потребовалось избавиться от всех контактов, в которых он был "донором". Поскольку в вашей дружбе он, по-видимому, выполнял поддерживающую функцию, сейчас Вы ему стали несколько "не по силам". Поэтому, если Вам важна дружба, постарайтесь сами набраться сил - и тогда Ваш друг сам захочет с Вами выйти на контакт.
Anna111, вам хотелось бы продолжить наше общение, или вы нашли ответ на вопрос?
17 мар. 2019
Anna111
На данный момент у меня есть ответ на мои вопросы. Я набираюсь сил и потихоньку иду к своей цели. Друг по немного возвращается к общению, с каждым разом разговор длится все больше и не так на долго пропадает
Анна, я очень рада слышать о том, что у Вас есть хорошие новости! Надеюсь, что ваше общение сможет наладиться, и Вы найдёте для себя ответы и на другие не менее важные вопросы, связанные уже с Вашей жизнью. Можем ли на этом завершить консультацию? Вы можете это сделать, нажав кнопку «Завершить» внизу страницы. Если понадобится, Вы всегда сможете обратиться снова.