КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться привычки? Выбираю дату, всё делаю по плану, но потом погружаюсь в депрессию

07 мар. 2019
Виталий Романов
Когда я хочу избавиться от какой то привычки например курения, что-то заставляет меня выбирать для этого определенную дату, например когда я буду курить в последний раз. Когда наступает назначенный день, я все делаю по плану, но после этого (примерно через пару дней) у меня начинается что-то вроде депрессии, что я все сделал неправильно, нужно выбрать новую дату и так по кругу. И так со многими другими темами - когда бросал пить кофе, есть сладкое и т. д. Что это такое и как от этого избавиться?

07 мар. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Что мешает ее выбирать дату, а спонтанно отказаться от вредной привычки? Когда вы говорите, что все делаете по плану, это значит, что вы в этот день и в остальные больше не курите?
Что именно вы чувствуете, ощущает в теле, когда проходят те самые пара дней, с того момента, как вы бросаете курить?