КонсультацииОтношения родителей и детей

Литература о воспитании ребенка

13 дек. 2016
Lora
Всем доброго дня!

Посоветуйте, пожалуйста, что можно читать и слушать о воспитании детей с рождения.
Спасибо!

13 дек. 2016
Книги Ирина Млодик, Ю. Б. Гиппенрейтер,
Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"
13 дек. 2016
Lora, у нас есть замечательная тема книги по психологии. Там Вы сможете найти рекомендации и другие
13 дек. 2016
LadyViaBless
Lora, добрый день! Я так поняла, Вы для внучки стараетесь? :thumbsup:
Я советую прочитать:
- Комаровский Е. О. (у него очень много книг, посвященных родителям детей), для начала рекомендую "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"
- Мирьям Леви "Эффективное еврейское воспитание".
- Никитины "Резервы здоровья наших детей".
Отмечу, что все вышеназванные книги не только о физическом воспитании (что, безусловно, очень важно в первые месяцы жизни), но и о многом другом.
Сама лично читала и до сих пор иногда перечитываю, поэтому очень рекомендую, как мама маленьких детей:)

P. S. Эти книги очень легко читаются - написаны доступным языком, с юмором.
Приводятся многие примеры из разных жизненных ситуаций.