Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Подскажите, какой результат вы ожидаете от консультации здесь?
Пролечил болезни, но от последствий псих. Расстройств избавиться не могу. Засыпаю долго. Только ухожу ко сну и просыпаюсь, надо пощупать пульс, вдруг нету его...
Как только что-то в животе не так, то есть отличается от полной нормы - возникает тревога.
О чем тревога? Чего боитесь?
Просто страх. Обычный такой. Ком в горле, холдные муражки... Ничего конкретного, просто беспричинный страх.
Склонны ли вы вообще подавлять свои чувства?
И что тогда произойдет, если вы помрете? Извините, если вопрос вас шокирует, но это важно. Важно заглянуть за этот страх и понять, что именно вас беспокоит и никак не отпускает.
Да, но сейчас все реже. Жена меня от этого отучивает :)
Это хорошо, что высвобождаете. Как вы это делаете?
А еще после ПА - ипохондрия была сильная и я не мог не погуглить любой симптом. Месяц бросал это дело.
Удалось бросить?
Да. Но руки чешутся. Так сюда вот и попал.
но с чем именно связана так и не понимаю
Что делаете вечером, когда возникает эта тревога?
Ничего особенного, отдыхаю после рабочего дня.
А с тревогой как поступаете?
Когда страхи прям терзали - мысли о том как без меня жена будет с ребенком, как они с ипотекой расчитаются и тп... Порой прокручиваются в голове мысли как себя вести в случае какого-то ЧП со мной или близкими...
Очень доходчиво и вдумчиво рассмотрела вопрос, не упустила ни одной, даже случайно брошенной, фразы. Прояснила для меня мою проблему.