КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В процессе обострения болезни постоянные назойливые мысли о смерти, панические атаки

10 мар. 2019
Меня зовут Илья
Сильно заболел по желудочно-кишечным делам. Воспаление поджелудочной, гастрит и прочие "Радости" жизни. В процессе обострения постоянные назойливые мысли о смерти, болезнях, панические атаки, просыпаюсь посреди ночи. Пролечил болезни, но от последствий псих. Расстройств избавиться не могу. Засыпаю долго. Только ухожу ко сну и просыпаюсь, надо пощупать пульс, вдруг нету его... Чем ближе вечер тем мне больше кажется что мне плохо и морально и физически, хотя физически все ок.

12 мар. 2019
Меня зовут Илья
Понятно ли вам хотя бы поверхностно, что с вами происходит?

Что есть какие-то проблемы и я их не замечаю пока все хорошо.
13 мар. 2019
Что есть какие-то проблемы и я их не замечаю пока все хорошо.

Да, так и есть. Они вытесняются, но не рассасываются. И хорошо бы с ними разбираться, чтобы не запускать их. Потому что они сами по себе не исчезнут. Когда мы вытесняем в бессознательное какие-то свои проблемы, они там лежат, как мина замедленного действия. Поэтому подумайте. Я бы рекомендовала в них разобраться. Но, опять же, решений за вами.

Илья, есть ли у вас ко мне еще какие-то вопросы на донном этапе?
13 мар. 2019
Меня зовут Илья
Нет, спасибо. Вопросов нет. Надо обдумать всё.
13 мар. 2019
Пожалуйста. Поживите с этими мыслями.
Готовы ли закрыть эту тему или хотите пока оставить ее открытой?

Отзыв о консультации

Очень доходчиво и вдумчиво рассмотрела вопрос, не упустила ни одной, даже случайно брошенной, фразы. Прояснила для меня мою проблему.

Меня зовут Илья