КонсультацииОтношения в парах

Есть ли будущее, если каждый думает о разводе? Я очень ревнивая, хочется изменить сексуальную жизнь

10 мар. 2019
Alena22
Добрый вечер! Меня зовут Алёна, мне 21 год, мужу 26, 1.5 года в браке, 2 года в отношениях. Уже очень долгое время находимся в состоянии напряжения, были очень серьёзные ссоры, уже говорили о разводе оба, но по итогу кто-то из нас спасает ситуацию. Я очень ревнивая, часто предъявляла мужу претензии о "возможных изменах", резко реагировала на его реакции на других девушек, или общение с подругами. При том, что особых поводов думать о том, что он мне изменяет - нет. Не могу отпустить его далеко и надолго от себя, схожу с ума. Была ситуация, когда уезжал на учебу на 3 месяца, обнаружила во время этого отъезда переписку с другой девушкой, ничего криминального там не нашла, кроме того, что он ей жаловался, что ему не хватает заботы и физики. Хотела разводиться, хоть и сама не была готова, ну и он убедил, что такого больше не будет. Не смотря на то, что меня не устраивает его общение с противоположным полом, даже группы с интимными фото девушек, остаюсь с ним. Думаю, что и не найдётся мужчины, котопый бы полностью подстраивался под меня, под мои загоны. Пытаюсь принять эти ситуации за норму, успокоиться, найти радости в жизни, помимо отношений, тк часто слышу от мужа, что я негативная, что ему тяжело. Пытаюсь сейчас это исправить, принимая во внимание, что у него тяжёлая работа, а я скорей от безделия и скуки достаю его. Очень давно напряжение и в сексе. Хочется разнообразить сексуальную жизнь, и в принципе, чтобы она была чаще, но падают руки, когда вижу его холодность ко мне, да и сам говорит, что у него нет желания, потому что я негативлю, хотя я его в последнее время исправляю. Уже у самой стали появляться мысли о разводе, но с другой стороны не хочу его терять, это мой самый близкий человек. Как вытащить брак из этой ямы негатива, я не знаю.

15 мар. 2019
Alena22, Что то для Вас прояснилось во время нашей беседы? Чем-то могу вам быть ещё полезной?
15 мар. 2019
Alena22
Думаю, что нет. Благодарю Вас за отклик на мой вопрос.
15 мар. 2019
Alena22, можем мы завершить эту консультацию? Внизу есть кнопка «завершить». В будущем Вы всегда сможете ещё раз обратиться, если почувствуете необходимости.
15 мар. 2019
Alena22
Хорошо. Всего доброго.
15 мар. 2019
Alena22, я вам желаю удачи. Мне кажется, что Вам сложно решиться на отстаивание своих границ, поскольку любая ваша попытка приводит к скандалам, а как это делать, не вызывая гнева и недовольства мужа, Вы не знаете и не понимаете. Общих рецептов тут нет, но одно направление могу подсказать: важнее не то, что Вы будете говорить, а то, что будете делать. Если Вам важно в будущем стать равной партнершей вашему мужу, значит, вам нужен план по выходу из модели «послушная удобная жена для домашнего хозяйства». Учитесь, идите на работу, совмещайте это с бытом, старайтесь в этот период не воевать с мужем. Как только вы по настоящему ощутите независимость, ваше общение неизбежно поменяется. Путь нелегкий, но однозначно выигрышный.

Как бы ни сложились в дальнейшем ваши отношения с мужем, вам точно не помешает профессия и независимая позиция. А если вы будете ещё долго откладывать этот вопрос, и все же не сможете удержать баланс в вашем браке, вы снова можете оказаться в ситуации женщины, которой необходима всесторонняя поддержка мужчины, и история имеет риск повториться с другим мужчиной. Вряд ли этот вариант можно назвать для вас благоприятным.

Что касается выстраивания коммуникаций - я вам уже писала, это детальная работа, в рамках письменной консультации не получится достичь необходимого эффекта, нужен другой формат. Если будете готовы к такой работе - буду рада вам помочь.

Отзыв о консультации

Екатерина, благодарю Вас, что откликнулись на мой вопрос, искренне прониклись в глубь проблемы. Наш диалог помог разобраться мне с "кашей" в моей голове. Буду стараться налаживать свою жизнь и отношения с мужем.

Alena22