Как бы ни сложились в дальнейшем ваши отношения с мужем, вам точно не помешает профессия и независимая позиция. А если вы будете ещё долго откладывать этот вопрос, и все же не сможете удержать баланс в вашем браке, вы снова можете оказаться в ситуации женщины, которой необходима всесторонняя поддержка мужчины, и история имеет риск повториться с другим мужчиной. Вряд ли этот вариант можно назвать для вас благоприятным.
Что касается выстраивания коммуникаций - я вам уже писала, это детальная работа, в рамках письменной консультации не получится достичь необходимого эффекта, нужен другой формат. Если будете готовы к такой работе - буду рада вам помочь.
Екатерина, благодарю Вас, что откликнулись на мой вопрос, искренне прониклись в глубь проблемы. Наш диалог помог разобраться мне с "кашей" в моей голове. Буду стараться налаживать свою жизнь и отношения с мужем.