КонсультацииАпатия. Депрессия

Как в себе развить чувства юмора? Хочется быть веселым и позитивным человеком

14 мар. 2019
Богданчик
Добрый вечер. Как в себе развить чувства юмора? Может быть имеются какие-то методики? Хочется быть веселым и позитивным человеком, а внутри засела какая-то печаль: отсутствие радости от достигнутых целей, удовольствия от процесса работы, занятий спортом, от общения с людьми. Короче, нет азарта, нет огня) Заранее спасибо за ответ.

14 мар. 2019
Богданчик, здравствуйте.
Заранее спасибо за ответ.

Здесь так устроен сайт, что консультация начинается после Вашего согласия.
Если Вы согласны, я отвечу на Ваши вопросы.
14 мар. 2019
Богданчик
Конечно, согласен
14 мар. 2019
Хочется быть веселым и позитивным человеком, а внутри засела какая-то печаль: отсутствие радости от достигнутых целей, удовольствия от процесса работы, занятий спортом, от общения с людьми. Короче, нет азарта, нет огня)

Хотите поговорить о причинах этой печали?
14 мар. 2019
Богданчик
Интересная взаимосвязь чувства юмора и злости. Что касается последнего чувства, то оно "заглушено", в моем характере выражено слабо, скорее мне больше свойственно чувство обиды (для меня обидеться на человека проще, чем на него разозлиться). Хотя, как понимаю, между обидой и злостью есть тонкая грань, и они взаимосвязаны. Конечно, этот вопрос гораздо глубже, Вы правы. К сожалению, на индивидуальную консультацию пока не готов, но в любом случае спасибо Вам за ответ. Похоже пора записываться на бокс, вымещать злость)) Если бы Вы порекомендовали какую - нибудь книгу по данной тематике с практическим рекомендациями был бы Вам вдвойне благодарен.
14 мар. 2019
К сожалению, на индивидуальную консультацию пока не готов, но в любом случае спасибо Вам за ответ. Похоже пора записываться на бокс, вымещать злость)) Если бы Вы порекомендовали какую - нибудь книгу по данной тематике с практическим рекомендациями был бы Вам вдвойне благодарен.

Есть интересная книга о чувстве юмора, на которой основаны современные представления об этом психическом процессе.
Зигмунд Фрейд "Остроумие и его отношение к бессознательному".

Удачи в боксе!:)
Буду благодарна за отзыв, когда завершите тему.

Отзыв о консультации

Психолог обозначил направление для дальнейшего решения моей проблемы, предоставил необходимую литературу для изучения. Надеюсь, что в скором будущем продолжу работу с данным специалистом в индивидуальном порядке.

Богданчик