КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу стать весёлым, но получается наоборот. Как развить чувство юмора?

06 нояб. 2019
Adoosh
Здравствуйте, меня зовут Павел, я студент, мне 18 лет. До университета я жил в очень узком кругу друзей, имел очень плохое чувство юмора и не умел шутить. Теперь я уже 2 месяца живу в другом городе и пытаюсь прокачивать свои коммуникативные навыки. Сначала при общении с людьми у меня, неожиданно для себя, получалось выдавать серию шуток, прежде чем опять становиться унылым валенком. Я постоянно ходил в напряжении, пытаясь что-то придумать. И в итоге, спустя 2 месяца, у меня перестало получаться даже это. Зато появилось чувство выжатости и ощущение, как будто из груди достали кусок. Плюс появилась какая-то хандра с депрессивными мыслями, что мне никогда не стать юморным. Чувствую, что мне стало сложно общаться с людьми. Что можно с этим сделать или как развить чувство юмора?

06 нояб. 2019
Павел, здравствуйте! Скажите, а для чего Вам так необходимо чувство юмора?
07 нояб. 2019
Adoosh
Хочу уметь шутить для эффективного общения и чтобы нравиться девушкам
07 нояб. 2019
Скажите, а умение шутить - это единственный способ эффективного общения? Что, вообще, Вы подразумеваете под эффективным общением?

Отзыв о консультации

Круто, когда в ленте столько красивых слов и эмоций от всех мыслей в голове от души, чтобы не только о себе самом знаешь, как будто бы не было и так грустно, как будто ты не знаешь, что происходит в жизни, так как в этом мире я хочу жить с тобой и жить в Украине без всяких новых возможностей.

Adoosh