КонсультацииСемейные отношения
Ушёл муж. Часто ругались из-за нехватки денег. В браке 4 года
14 мар. 2019
Пупсик14
В браке 4 года, есть двое маленьких детей. Последнее время часто ругались из-за нехватки денег, постоянно нужно было подталкивать к работе, к заботе о детях. Поругались 19 января и он ушёл, сначала жил на работе, общались изредка, сказал будет помогать детям, но не помогал, я просила вернуться, он говорил нет. Потом я перестала с ним общаться, он начал писать в соцсетях, напился и ушёл с работы. Его родственники скрывают где он, ему 26 лет. Никак не помогает и не общается с нами, я не знаю где он. Целыми днями висит онлайн на своей странице в соцсетях. Добавляет в друзья бывших девушек. Как будто все назло мне делает. Дочка переживает, ей 2г. 8 мес., ждёт папу, постоянно спрашивает где он. Я не понимаю этого бреда, просто пропал и все.
22 мар. 2019
Да, хочется обнадежится, надеется на лучшее.
Хочется увидеть хоть что то для нас, хоть один шаг.
22 мар. 2019
Пупсик14
Дайте совет мне. Что делать, как правильно поступить
22 мар. 2019
Вера, давайте вместе рассмотрим какие варианты действий в Ваших силах совершить и к каким последствиям это можем привести.
Что в Ваших силах сделать?
22 мар. 2019
Пупсик14
Я даже не знаю с чего начать, он не идёт со мной на контакт. Никто не звонит
22 мар. 2019
Пока да. И Вам трудно в это поверить..., принять такое положение...
22 мар. 2019
Пупсик14
Конечно трудно, это же не посторонний человек, а муж, любимый человек, с которым прожили и пережили многое.
22 мар. 2019
Пупсик14
Он разный, близнец. Рос без отца, нет авторитета в жизни. Он отличный повар, но только когда над ним кто то стоит. Так же было и в семье, как говорят, нужно держать в ежовых рукавицах, как только перестаешь это делать, все пропадает, любое желание у него. На этом держалась наша семья и его работа. Я работала с ним, и у него было все хорошо, после нашей ругани, я ушла с работы, и он ушёл. Начал выпивать там и просто всех там кинул.
22 мар. 2019
Тогда, можно предположить, что его уход - это своеобразный бунт и попытка решать самостоятельно свою жизнь.
Сейчас, когда муж ушёл и оставляет Вас в неизвестности, Вы не можете его контролировать и чувствуете беспомощность.
Как у Вас отзываются мои слова?
23 мар. 2019
Пупсик14
Беспомощность я не чувствую, я чувствую страх за него. Зная, как он бунтует, а потом раскаивается. Знаете, я понимаю ваши слова и я думаю, что это так и есть. Единственное, я не понимаю, почему он не хочет работать и помогать детям. А он не работает, как ушёл со своей работы, есть догадки что он уехал к сестре и просто сидит дома. Потому что его мать говорит, что он работает. А я вижу его целыми днями онлайн в соцсетях. И я ему написала в соцсетях смс: работу нашла. Он пишет: нет. Ой где? Он машинально подумал, что я задаю вопрос, а я написала о себе.
23 мар. 2019
Он уже идёт с Вами на контакт.
И я ему написала в соцсетях смс: работу нашла. Он пишет: нет. Ой где? Он машинально подумал, что я задаю вопрос, а я написала о себе.
Он уже идёт с Вами на контакт.
23 мар. 2019
Пупсик14
Да, только в соцсетях. Его мать общается со мной, хотя несколько лет не общалась, но до сих пор, когда я спрашиваю, где он, она говорит, что не знает. Мне кажется она все знает и общается с ним и рассказывает ему о чем мы с ней общаемся.
24 мар. 2019
Пупсик14
Да это так.
24 мар. 2019
Пупсик14
Мне до сих пор непонятно, что делать в такой ситуации я впервые
24 мар. 2019
Вас пугает неопределённость сложившейся ситуации? Как будто Вы оказались на перекрёстке...
25 мар. 2019
Пупсик14
Да меня это пугает. Я не знаю, как поступать.
25 мар. 2019
Вы растеряны и дезориентированы. Попробуйте трезво оценить какие альтернативы перед Вами есть в этой ситуации: как Вы можете поступить, а как нет. Опишите здесь:
- что будет, если я поступлю таким-то образом и что на мой взгляд за этим последует?
- что будет, если я не поступлю таким-то образом и к чему это может привести?
- что в моим силах и что не в моих силах?
Как я буду переживать каждый из вариантов?