КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (12 лет) перестала учиться, сутками в телефоне в соцсетях. Запрещать или ждать понимания?

16 мар. 2019
Жанна Л
Здравствуйте. Дочь 12 лет резко перестала учиться, сутками в телефоне в соцсетях. Успеваемость резко упала. Учится в гимназии. Ходит в бассейн, рисует песком. Друзей особо нет, но и врагов тоже. Себя считает совершенством. Грубит. Вопрос: имеет ли смысл запрещать, постоянно ее подгонять и подстегивать или ждать, что она сама все поймет? В семье еще дочь 9 лет, полная противоположность. Благодарю.

16 мар. 2019
Жанна Л, я рада, что для Вам немного стало понятнее происходящее с дочерью! Уверена, что Вы сможете наладить с дочкой контакт, и это поможет в дальнейшем избежать проблем. Подростковый возраст - нелегкое событие в жизни каждой семьи, я желаю Вам мудрости и терпения! Если понадобится поддержка, всегда можете обратиться. Эту консультацию можем завершить?

Отзыв о консультации

Я начала лучше понимать своего ребенка, но пока никакие разговоры и мои предложения не действуют или на очень короткое время. Буду дальше пробовать.

Жанна Л