КонсультацииЛичностные проблемы

Боязнь одиночества. Не могу оставаться наедине с собой. Как с этим справляться?

16 мар. 2019
Викотория
Учусь в университете, первый курс, в другой стране. Семья осталась на родине. Живу в общежитии. Я ужасно боюсь одиночества. Я не могу оставаться наедине с собой. Не могу сидеть одна. Есть молодой человек, он учится, у него тоже есть дела, все свое время он мне уделять не может, я это понимаю. Постоянно звоню родителям, но они тоже заняты, у них своя жизнь. Соседи по общежитию тоже имеют свои дела, поэтому уходят куда-то по выходным. Я не понимаю как мне с этим справляться. Зову друзей, если у них есть время, делать уроки, пусть хотя бы просто рядом сидят и дышат, лишь бы не одной.
Как с этим жить? Мне кажется я уже всех достала.

16 мар. 2019
Добрый день что с вами случится, как вам кажется, когда вы останетесь одна?
16 мар. 2019
Викотория
Я сойду с ума, не буду себе места находить, плакать, депрессовать от того, что я походу сильно завишу от дргуих. По сути так сейчас и происходит.
16 мар. 2019
Вы сойдете с ума? Как вы боитесь сойти с ума? Какой вид сумашествия вас страшит?
16 мар. 2019
Викотория
Просто у меня очень шаткие нервы, боюсь этого дискомфорта. Из-за этого начинаю заниматься самокопанием. Я просто боюсь, что из-за того что мне страшно оставаться одной, я надаем абсолютно всем, останусь окончательно одна. Мысли просто съедят меня. Так я зациклюсь на этом и увезут меня в дурку. Я боюсь своих мыслей, я боюсь себя.
16 мар. 2019
Вы не ответили на вопрос. Я просил описать не ваше состояние. А что с вами случится если вы останетесь одна и какой вид сумашествия вас пугает более всего.
16 мар. 2019
Викотория
Я впаду в более депрессивное состояние, чем сейчас. Я буду думать что я никому не нужна и что людей вокруг нет. Могу стать шизофреником.
16 мар. 2019
Шихофрения так не начинается. Для чего вы живете? Какие отношения с родителями?
16 мар. 2019
Викотория
В этом и дело, я не понимаю для чего живу. У меня нет определенной цели. Есть интересы, но я не знаю как их связать с будущим. С родителями очень хорошие отношения. Они мне лучшие друзья. Но они остались на родине. Созваниваемся каждый день. Всегда была позитивным человеком, занималась во многих кружках, школу закончила с медалью, вот сейчас поступила в университет на бюджет в другую страну. И во втором семестре я изменилась. Не вижу себя в будущем. Я боюсь взрослеть что-ли. И ужасный страх потерять родителей. Даже боюсь об этом думать, но это само получается. Просто я тут - они там, а время то идет.

Когда я с друзьями или в университете - я об этом всем не задумываюсь, потому что отвлечена. Поэтому я боюсь себя, оставаться с собой, мысли негативные поглощают. Нету возможности постоянно быть с кем-то.
16 мар. 2019
Давайте остановимся на родителях. Расскажите кто кому звонит с какой переодичностью и как строится разговор?
16 мар. 2019
Викотория
Звонят они, когда знают что у меня есть время на разговор. Я звоню им когда они свободны. Спрашиваем у друг друга как дела, они спрашивают у меня про учебу и как дела с друзьями, а я спрашиваю как у них дела на работе и дома. Они меня успокаивают и подбадривают тем, что скоро лето и я вернусь домой на каникулы, что нужно немного потерпеть учебу.

Созваниваемся каждый день, либо один, либо два раза.
16 мар. 2019
Кто кого не отпускает как вы думаете?
16 мар. 2019
Викотория
Мама месяц в подушку плакала, отпускать не хотела, но просто она хочет лучшего для меня. Сейчас она стала спокойней уже привыкла, ведь можем созваниваться и я на каникулы могу приезжать. А вот у меня наоборот тоска по дому усилилась.
Маме было тяжело - мне нормально. А сейчас наоборот. Она смирилась - а я начала тосковать.
16 мар. 2019
На амом деле. Родители вас не отпустили. Сохранили полный в их понимании контроль.
16 мар. 2019
Викотория
Как тогда справляться с тоской по дому и с чувством одиночества?
16 мар. 2019
Что вам дает ваша связь с родителями и постоянное оглядывание назад?
16 мар. 2019
Викотория
Связь с родителями - любовь, поддержка, смысл жизни наверное. Я боюсь что без них я не смогу жить. Это самые близкие и понимающие люди. Оглядывание назад - понимаю что время очень быстро идет и я этого боюсь, остается только ностальгия и страх за будущее.
16 мар. 2019
Смысл вашей жизни это родители? Или вы их смысл жизни?
16 мар. 2019
Викотория
Я для них точно смысл жизни. Я делаю многое ради них, просто пока не понимаю что это нужно мне, например университет. Я просто очень их люблю. И боюсь их потерять. Потому я боюсь испытать эту боль. Больше всего меня пугает то, что я об этом задумываюсь, пока мы на расстоянии.
Я просто очень по ним скучаю. Дни считаю до приезда домой. И просто пока что мне кажется я живу для того, потому что я их смысл жизни.
16 мар. 2019
Пора искать свой.
16 мар. 2019
Викотория
Только я не знаю как его найти.