С мужем проживаем отдельно последние 2 года.
Это очень непростая ситуация..
В течение этих лет ушли из жизни 3 человека.
Это были близкие Вам или Вашему мужу люди? Это очень важное обстоятельство, которое могло заострить Ваши страхи в отношении собственного здоровья..
Большую часть моего времени занимает работа. В оставшееся время общественная работа в школе и саду, которые посещают дети. В выходные вместе с детьми проводим время дома.
Вам нравится Ваша работа? Можете о ней рассказать? Сколько лет Вашим детям? Мальчики, девочки? Вас наполняет энергией общение с детьми?
С друзьями все складывается вполне удачно. Я человек коммуникабельный, общаюсь легко. Есть лучшая подруга, дружим около 15 лет. И много знакомых по работе, школе, саду.
Это очень хорошо! Кажется, что Вы умеете получать энергию и ресурсы от своих друзей, и это замечательно.
Внешность можно сказать, что не устраивает. В последнее время перестала за собой следить и что-либо себе покупать. Только самое необходимое.
Как думаете, почему? Вы тоскуете в разлуке с мужем? Или у Вас всегда были претензии к собственной внешности?
Отношения с родителями - тема сложная. Отца не стало 13 лет назад. До этого особо близких отношений не было из-за его пристрастия к алкоголю. С мамой проживаем вместе до сих пор. Помогает с детьми. Но с самого детства мне кажется, что это я ответственна за нее. И не могу её оставить одну. В последнее время думаю о приобретении собственного жилья, но с трудом представляю, как она останется одна.
Похоже, что эта привычка нести ответственность за маму возникла еще в те времена, когда Ваш отец выпивал.. Быть ребенком алкоголика - очень непростая судьба, я Вам сильно сочувствую. Полагаю, многие особенности Вашего характера таятся именно в этом.. Вам, кажется, пришлось слишком рано повзрослеть, поскольку родители не давали Вам возможности побыть ребенком. Страх и тревога за близких знакомы Вам не понаслышке с самого детства, мне очень жаль, что это так..
В целом про себя могу сказать, что я общительный, целеустремлённый человек, но чересчур склонна к анализу всего происходящего, до мелочей. Спокойна и сдержанна, не люблю ссоры и крики, выяснения отношений, манипуляции. Предпочитаю откровенные и продуктивные переговоры.
Вы очень точно описываете характер, который мог сформироваться в результате тех жизненных обстоятельств, с которыми Вам пришлось столкнуться. Уверена, что Вы очень надежный, отвественный человек, с Вами надежно, спокойно, Вы отзывчивы и добросовестны. Всем окружающим, должно быть, весьма удобно с Вами. Вот только удобно ли Вам самой... Никто ведь никогда не задумывался о том, чтобы Вам было удобно, не правда ли? Вот и вы не привыкли добиваться этого для себя, лишь для других. Это, как мне видится, одна из основных причин того, как Вы себя привыкли ощущать. Возможно, страхи и опасения по поводу здоровья косвенно связаны с Вашим чувством гиперответственности - за маму, детей, возможно, и за мужа.. Что думаете? Откликаются ли вам мои размышления?