КонсультацииЛичностные проблемы

Как настроить себя на работу после долгого декретного отпуска? Мне 30 лет, двое детей

18 мар. 2019
Trfntrina
Меня зовут Екатерина, замужем, 30 лет, 2 детей. У меня возникла проблема не могу устройством на работу: во-первых, нет опыта работы, т. е. до беременности я уволилась (подрабатывала уборщицей), когда 2 ребенку исполнился годик устроилась оператором ПК надомным; во-вторых, 2 детей - это больничные; в-третьих, очень долго ищу работу (то нет подходящей вакансии, то дети заболеют, потом сын пошел в 1 класс). Сейчас вроде все устаканилось. Но теперь не могу себя настроить; плюс у меня остались рубцы от прыщей (некоторые люди очень обращают внимание на это). Дайте, пожалуйста, совет как настроить себя на работу и как правильно реагировать на не здоровое внимание к себе

18 мар. 2019
Trfntrina, здравствуйте.
При выходе из декретного отпуска появляется много иллюзий относительно работы. Мотивация и настрой важны - это даёт дополнительные силы. Однако это всё поможет только тогда, когда уже найдена конкретная вакансия. Именно рабочие задачи, условия создают такую мотивацию и требуют определиться с настроем. Это очень индивидуальное состояние. При разных вакансиях оно может сильно изменяться.
Это заблуждение вызвано долгим пребыванием рядом с детьми и идентификацией с детскими ценностями.
Могу дать Вам консультацию, если есть вакансия, которую необходимо рассмотреть. Можно проанализировать Ваша состояние после декретного отпуска.
18 мар. 2019
Trfntrina
У меня еще комплекс по поводу лица (рубцы), как правильно, реагировать на людей, которые внимательно рассматривают и не стесняются показывать свою брезгливость. Я просто перестала смотреть в глаза, когда разговариваю с незнакомыми людьми
18 мар. 2019
как правильно, реагировать на людей, которые внимательно рассматривают и не стесняются показывать свою брезгливость.

Правильно - совсем не показывать им того, чтобы Вы заметили их чувства.
18 мар. 2019
Trfntrina
Это очень сложно, когда на тебя так обращают внимание
18 мар. 2019
Если люди проявляют к Вам агрессивность, то нужно искать защиты у других. Если это рабочее пространство, то у начальства.
18 мар. 2019
Trfntrina
Спасибо! Всего доброго!
18 мар. 2019
И Вам доброго!:)
Есть ли у Вас вопросы, связанные с выходом из декретного отпуска?