КонсультацииЛичностные проблемы

После расставания зацикливаюсь на людях, не могу отпустить. Как построить крепкие отношения?

05 янв. 2022
Анастасия
Хочу построить нормальные крепкие отношения. С любовью, доверием и искренностью. Не могу сказать, что требую от партнёра чего-то сверхъестественного, но мне сложно понравиться. Дважды в жизни ощущала "химию" и чувство влюблённости. Но оба раза эти отношения были очень сложными и болезненным для меня. В последствии разрыва долго страдаю, прокручиваю диалоги, ситуации. Хочу отпустить и жить дальше, но не могу. Все равно представляю совместное будущее, даже понимая умом, что оно невозможно. Анализируя эти отношения, нахожу схожие черты и сценарии (мне стало сложно доверять и открываться мужчинам, боюсь, что наступлю опять на те же грабли). Если раньше я хотела семью, то сейчас мне кажется это невозможным (разбиты мои мечты). Боюсь, что так и не встречу кого-то, кто бы был рядом и любил меня.

05 янв. 2022

Здравствуйте, Анастасия.

Мне стало сложно доверять и открываться мужчинам, боюсь что опять на теж грабли.
Если раньше я хотела семью, то сейчас мне кажется это невозможным (разбиты мои мечты)

Если мы получаем негативный опыт, то это нормально что потом испытываем страх и недоверие, ведь мы не хотим повторения негативных эмоций, память о боли пугает нас. Доказано, что несколько неудач формируют выученную беспомощность, когда страшно даже начинать, мы теряем уверенность в себе и своих силах.

Анализируя эти отношения, нахожу схожие черты и сценарии

Расскажите немного подробнее, как развивались отношения, какой анализ провели, в чем видите сходство?