КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, стесняюсь своего тела. Мне 35 лет, есть ребёнок

18 мар. 2019
Анна2230
Добрый день. Мне 35 лет, есть ребенок. Нахожусь в разводе. В последнее время чувствую свою неуверенность в себе. Появилось это после того, когда в браке мне поставили диагноз ВИЧ. Муж от меня отвернулся, стал уходить к друзьям и просто вытирать об меня ноги. В тот момент у меня была беременность. По бытовым вопросам в тот период он мне не помогал. После рождения ребенка муж зарабатывал хорошо плюс были хорошие декретные у меня, муж просто сказал что не может содержать семью. Я пошла искать работу и совмещала воспитание ребенка. В период беременности я набрала 20 кг, после родов сразу сбросила 10, муж на 2 день как вышла из больницы устроил скандал и хлопнул дверью со словами, что я жирная тварь. Так шли и дальше издевательства. Я долго это терпела, но потом сама подала на развод. Сейчас живу одна с ребенком у родителей. Начала встречаться с мужчиной и жутко стесняюсь своего тела. Хотя при росте 162 см мой вес 50 кг. Я боюсь и вся интимная близость проходит почти в темноте, т. к. боюсь слышать от нового человека слова что я жирная.

18 мар. 2019
Здравствуйте, Анна.
Похоже Вы очень сильный, волевой человек. В вашей ситуации страхи более чем закономерны. Люди все чего-то да боятся. Вероятно, что за страхом что-то услышать о лишнем весе, стоят какие-то другие страхи связанные с близостью, доверием или телом.
А кроме интимной сферы, секса, какие у вас отношения с телом? Как Вы им пользуетесь?
18 мар. 2019
Анна2230
Конечно после унижения и предательства супруга, да ещё и поставки диагноза я боюсь доверять людям. Моей доверчивостью много кто пользовался. Начинаю из-за этого очень сильно злиться. По отношению тела ищу только недостатки. Пытаюсь их убирать то спортом до потери сознания, касаемо лица всякие косметические вещи: убирать морщины и борюсь со своим кортофельным носом. По носу у меня тоже пунктик, но ринопластику мне отказываются делать врачи из-за диагноза
18 мар. 2019
И всё же, думаю вы понимаете, что доверие миру, здоровое само-любие очень важны для счастья. Тут трудно обойтись каким-то советом. Нужна работа.
Или поработайте с психологом. Или найдите какое-то духовное направление. Метта-медитации, например. Есть немало славянских практик, гимнастик, возвращающих любовь и доверие к телу. Выбор за вами. Хорошо, что почувствовали потребность в поиске. Теперь надо уделить этому внимание.
На нашем сайте есть несколько вариантов платного общения: приватная тема, встреча в скайпе. Думаю я могла бы Вам что-то подсказать, увидев ваш нос. Шучу.
Хорошей весны Вам!
19 мар. 2019
Анна2230
Спасибо Вам за шутку;-) попробую искать себя. Плюс буду работать над своей размазанный супругом самооценкой.