КонсультацииСемейные отношения

Муж начал отношения со мной, чтобы залечить раны. Как ему справиться с внутренним замешательством?

18 мар. 2019
Ирина111111
Здравствуйте! Мне 20 лет, моему мужу 21. Вместе 3 года. За несколько месяцев до встречи со мной у него умерла первая любовь. У нас завязались отношения. Все три года мы любим друг друга, все хорошо. Но некоторое время назад он осознал, что начал отношения со мной для того, чтобы залечить свои раны. Из-за этого он думает, что с его стороны любви не было, так как мотив вступления в отношения диструктивен.
Он отчаился, опустошен, он не знал, что по этой причине мы вместе. Говорит, что теперь и не знает, настоящая ли любовь была у него ко мне, в замешательстве.
Но отношения у нас отличные были, с его с стороны всегда было видно, что любит, обожает, с моей тоже.
Подскажите, как дать ему понять, что нельзя заканчивать отношения и что всё-таки он меня полюбил по-настоящему, даже если и причина начала отношений была корыстна с его стороны. Спасибо, надеюсь, Вы поможете.

18 мар. 2019
Так как Вы сказали, что вариантов спасения нет

Варианты есть, он может опираться на собственные возможности, ресурсы, с вашей помощью или без. Просто не все в ваших силах, иногда мы никак не можем повлиять на человека, как бы ни старались.
18 мар. 2019
Ирина111111
это на сознательном уровне

Что на сознательном уровне? Я не понимаю. Его чувства сейчас или его чувства тогда?
18 мар. 2019
В качестве гипотезы, он может осознавать вину перед вами, а на самом деле есть неосознанная вина перед той девушкой, которую он потерял.
18 мар. 2019
Ирина111111
Ему может помочь онлайн психолог или нужна личная встреча?
18 мар. 2019
Любой вариант подходит.

Ирина111111, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?