Согласен, что у всех и у меня тем более есть слабости, и да я не люблю когда они проявляется
Тимур, а ведь это очень важный момент!
В психологии есть такое понятие, как "тень личности" или теневая сторона личности. Имеется в виду, что у каждого человека есть какие-то проявления, которые ему не нравятся в себе. Хорошо, когда человек это осознает и признается себе в этом. Хуже, когда человек пытается это игнорировать, прятать от других и даже сам себе не признается в том, что это у него есть. Для психологического здоровья очень важно уметь признавать и принимать в себе все. Даже то, что не очень нравится. Тогда человек не предает себя и не подавляет свои части личности. Он может с этим быть и не прятать это от других. Плохо, когда человек прячет это от других и, в первую очередь, от себя.
Многие мужчины думают, что сила в том, чтобы демонстрировать свои сильные стороны и прятать свои слабости. Но на самом деле гораздо сильнее те, кто осмеливаются не прятать свои слабости и разрешает себе быть собой.
Видели ли вы когда-нибудь, как рыдают футболисты, которые не смогли забить решающий гол в очень важном матче? Здоровые крепкие мужики рыдают под светом софитов, не стесняясь камер и фотоаппаратов. Для этого надо иметь огромную силу, чтобы разрешить себе быть собой и показывать и свои слабости тоже.
Не знаю, понятно ли я объяснила этот момент, Тимур?
Что вы об этом думаете?