Что вы можете посоветовать и какие еще есть методы борьбы со страхами? Или проще обратиться к психотерапевту и медикаментозно купировать это?
От боязни собак препараты не помогут. Можно снижать тревожность перед медицинскими процедурами, но для этого нужно грамотное лечение у невролога.
Если Вы имеете в виду врача-психотерапевта, то они так же назначают препараты.
Но в обычном смысле психотерапия означает лечение в беседе. Ей занимаются не только врачи, но и психологи.
Достаточно ли Вы мотивированы на то, чтобы работать со своей проблемой с психологом?
Текстовая консультация позволяет собрать чувства мысли, изучить детали ситуации, прояснить обстоятельства. Для терапевтического эффекта необходимы очные встречи.