КонсультацииОтношения в парах

Постоянное желание сбежать и прекратить отношения. Веду себя, как стерва. Мне 21, парню 23 года

20 мар. 2019
Тина.ш.
Мне 21, молодому человеку 23. Знаем друг друга ещё со школы. Первые ухаживания с его стороны были когда мне было 16 лет. Но я считала любые отношения в этом возрасте бессмысленными и глупыми. Потом долго не общались. Я переехала в другой город.
В 18 я не поступила с первого раза в институт, были тяжёлые переживания. Помогли отношения на расстоянии! С парнем. Это пожалуй самые значимые отношения в моей жизни. И можно сказать, что уже три года прошло но я всё ещё скучаю по общению. Так как человек был моей можно сказать "родственной душой". Даже расстались мы "красиво" в моем и его понимании.
Было очень тяжело без него. Я работала и копила денег, для того чтобы вернутся к друзьям в мой родной город. И мне было достаточно одиноко. Тут мне и написал мой нынешний парень. Он служил. Его бросила девушка.
Мы начали общаться. Он очень хороший человек. И мне хотелось поддержать его и чтобы кто-то поддержал меня. Мы оба скучали по дому и переживали расстования с дорогими нас людьми. Это нас и сблизило. Изначально я не хотела любовных отношений. Но м. Ч. Хотел. И как говорится вода камень точит. Все как-то само собой вышло.
И вот я дождалась его. Мы живём вместе уже три года. Съехались мы так же как и начали встречаться. По воле случая.
Все вроде бы в целом положительно. Но это все как будто бы не мое. Жизнь не моя. Да и он как будто не хочет быть со мой. Можно сказать мне не хватает интереса с его стороны.
И мы ругаемся. Я довожу его до трясучки. Говорю о том что нам просто необходимо расстаться. Мы орем друг на друга. Часто летают табуретки. Веду себя как стерва. И ему и себе жизнь порчу. А сделать ничего с собой не могу. Эмоции зашкаливают. Часто пытаюсь сбежать прямо во время ссор подальше. Собираюсь и ухожу хоть куда-нибудь на пике ссоры просто чтобы мы не "поубивали" друг друга. Ночую у подруг. А он даже не звонит и не приезжает. Я уже устала что-то понимать. Может правда наилучший выход это расставание?
Он очень спокойный человек. И если бы не я, Мы бы и не ссорились наверное. Я понимаю как его это убивает. Но терпеть я тоже не могу.

21 мар. 2019
Тина, здравствуйте! От Вашего рассказа возникло ощущение тревоги, представила, какое Вы выдерживаете напряжение каждый день.. Скажите, а что все-таки пока удерживает Вас рядом с парнем? В чем для Вас ценность этих отношений?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
22 мар. 2019
Тина.ш.
Он у меня был первый. Во всех смыслах. И я пожалуй люблю его. Это главное. Поэтому и не знаю, что делать. Но продолжаться так точно уже не может.
22 мар. 2019
Тина, могли бы поделиться, как Вы чувствуете любовь к парню?
И ещё: попробуйте описать 2-3 конкретные ситуации, где вы не контролируете эмоции и начинаете срываться? Что становится поводом, в какой момент ваши чувства берут верх, как при этом ведёт себя парень..
22 мар. 2019
Тина.ш.
Понимаю что люблю, по ряду причин:
Постоянное желание его касаться. (Любой тактильный контакт даже просто держаться за руки)
Находится рядом с ним все свое свободное время, если это возможно. (Конечно я понимаю что каждому нужно личное пространство и это слегка абсурдно.)
Очень важно его мнение обо мне. Даже глупая шутка в мою сторону о моей внешности, интелекте и т. д. может вызвать лавинообразную реакцию и я начинаю комплексовать. Он имеет достаточно сильное влияние на меня и мое настроение, хотя сам я думаю этого не понимает.
Я сильно переживаю после ссор и чувствую себя виноватой даже если очевидно не прав был он, потому что вижу потом как ему плохо. Начинаю ругать себя за то, что вообще высказалась и все это началось.
Если говорить именно про чувства. Ну тут уже так просто не ответить. Можно сказать так, когда целую его понимаю что они есть. И даже более сильные чем в начале.
22 мар. 2019
Тина.ш.
Что касаемо ситуаций.
Мы ругались из-за книг. Он очень любит читать книги. Раньше У него часто скакал график работы и бывает я его не видела неделями. Ну то есть видела утром и перед сном пару часов. Понятное дело утром не до меня. Но и вечером тоже.
Я учусь в институте. И учусь много. Чтобы вы не подумали что мне заняться просто не чем.
Так вот видимся мы в таком режиме дней пять. За это время я успевала сильно соскучиться. Настолько сильно что бывает учить не могла и постоянно ждала когда стрелка сдвинется на десять вечера и он придет.
А он приходил. Целовал в макушку. И ложился читать. Если я подходила, меня просили вежливо уйти."Ты меня отвлекаешь" говорил мне. И так каждый вечер. Когда мы ложились спать меня просили не обнимать потому что " ты мне мешаешь уснуть". Я не утрирую. Так и было. У него ещё много родственников при том что большинство женщины, и по этому на его выходных дела для него находились моментально. И после какого-то времени у меня закралась мысль " Может мне это нужно одной потому, что чувства тоже только у меня одной".
Я учусь шесть дней в неделю. Поэтому выходные у нас совпадали редко. Как то раз он совпал. А мой благоверный собрался и умотал с ночевой. К своей бабушке. Вот и что я могла ему сказать. Не смей ехать к бабушке. Не помогай родным.
Потом у меня просто случилась истерика. Я была твердо убеждена что все это ложь и что он сам не понимает есть ли у него эти чувства.
Мы долго ругались я собирала вещи. Потом до него вроде дошло. И все более менее наладилось.
А про книги он мне позже объяснил что его после работы все раздражает. И чтобы со мной не ругаться, он якобы читает. Прада это или просто красивая отмазка я не знаю.
22 мар. 2019
Тина.ш.
Он всегда выдает желаемое за действительное. Он каверкает ситуации, мои слова (Не обязательно при ссорах) и выворачивает так как нужно ему. При кажется что все это он делает не специально. Он как будто сам искренне верит в то что говорит.
Был случай когда мы ругались. Я сказала что собираю вещи и ухожу. А он уехал с отцом за картошкой.
Я позвонила подруге в слезах.
Проревелась. А минут через двадцать он вернулся ни с того не с сего. Когда я уже стояла с чемоданом.
Я знаю что она ему позвонила.
Но он твердо и несгибаемо говорит что такого не было. Никто ему не звонил.
Мне иногда даже кажется что это правда. Хотя я сама лично видела входящие в его телефоне и это было при нем -_-
22 мар. 2019
Тина, да уж, жесткие у Вас условия.. Сочувствую Вам очень.
Чувства, как я думаю, у него к Вам есть, но он Вас постоянно строит, и, как я уловила, у Вас с ним изрядно неравные отношения: у него намного больше, чем у Вас, прав, а у Вас с правами как-то не очень. Верно я понимаю, что он проводит свободное время по своему усмотрению, а Вы как будто постоянно ожидаете, пока он обратит внимание на Вас?

А можете ли Вы в те моменты, когда он проводит время со своими родственниками, тоже отправиться по своим делам? Как он на это отреагирует?

Скажите, пожалуйста, что с финансовым обеспечением в Вашей паре? Он обеспечивает Вас или Вы независимы в этом отношении?
23 мар. 2019
Тина.ш.
Суть проблемы скорее не в том, что он проводит время "как хочет", а в том что он "не хочет" его проводить со мной (грубо говоря). Я понимаю что не могу его заставить. Насильно мил не будешь.
Конечно когда тема заходит он утверждает об обратном, но дела его разнятся с его же словами. И от этого я чувствую себя полной идиоткой.

Я могу отправится куда захочу. И он тоже может. Я не против друзей, родственников, да кого угодно. И он тоже. У нас нет такого что он или я говорим "можно я пойду...?" .
23 мар. 2019
Тина, я, скорее, уточняла, есть ли у Вас такая организационная возможность? Не будет ли он недоволен этим? Вообще бывало ли когда-нибудь, чтоб Вы захотели провести время где-то, в тот момент, когда он был доступен для Вас? В порядке эксперимента хотя бы?
23 мар. 2019
Тина.ш.
В какой-то степени можно сказать, что я от него зависима. Финансами на данный момент распоряжается и управляет он. Мы вместе так решили, даже скорее я настояла. Хотелось чтобы он почувствовал в какой-то мере ответственность за нашу "семью". Ему нравится быть "папочкой"... А мне нравится, что теперь я не считаю каждую копейку. И да конечно львиная доля бюджета это заработанные им деньги. Но если я захочу уйти. Это меня никак не сдержит.

Кстати, нет. Пожалуй такого не было. Но как-то раз он мне сам предлагал пойти прогуляться с подругой, когда у него был выходной. Естественно я не пошла. Мне даже как-то обидно стало. Как будто он избавится от меня хотел.
23 мар. 2019
Естественно я не пошла.

А что в этом естественного для Вас?.. Выглядит как нормальное предложение занять себя, чтобы Вам не было скучно. Ваш парень и Вы явно имеете разные потребности в совместном времяпровождении. Он видит, что Вы скучаете и нуждаетесь в развлечении и пытается предложить Вам альтернативы.

Не воспользовавшись этой возможностью в тот раз, Вы почувствовали себя хорошо? Или у Вас произошла очередная ссора, поскольку у Вас все время накапливается ощущение дефицита внимания?
24 мар. 2019
Тина.ш.
Естественно я не пошла, чтобы провести время с ним. Для меня это достаточно редкая возможность. У меня не ощущение дефицита. У меня сам дефицит.
В тот раз мы не поссорились. Я не ищу цели поругаться. И если есть возможность я избегаю конфликт.
24 мар. 2019
я не пошла, чтобы провести время с ним. Для меня это достаточно редкая возможность

А Вам удалось в тот раз провести время с ним?
Вы обсуждали с партнером свои разные потребности в совместном времяпровождении, Тина? Не тогда, когда Вы ругаетесь или собираете вещи, а спокойно? Пытались ли донести до него без слез и истерик, что хотели бы больше времени проводить вместе, что Вам не хватает его тепла и внимания? Если да - то как он реагирует на это? Если нет - то могли бы Вы представить себе такой разговор?
24 мар. 2019
Тина.ш.
Да, в тот раз удалось.
Сначала нет, потому что мне казалось что он сам должен это понимать. А потом уже прямо стала говорить. Я не уверенна, что спокойно с ним разговаривала. Чаще всего именно такие разговоры и приводят к ссорам. Потому что я не вижу никакого отклика и очень быстро начинаю себя накручивать и заводиться.
24 мар. 2019
Тина, понимаю Вас. Конечно, трудно не занервничать, когда на Ваши отчаянные попытки донести свое беспокойство Вы не получаете реакции.

Я задам Вам сейчас серьезный очень вопрос. Постарайтесь ответить так, как почувствуете. Давайте предположим, что Ваш парень не будет готов поменять свое поведение ни при каких обстоятельствах. Он всегда будет ставить в приоритет родственников, чтение, рыбалку, какие-то другие свои занятия. Вы все равно будете готовы оставаться рядом с ним, как Вам кажется? Задумывались ли Вы о том, каково Вам будет проводить долгие годы с человеком, который не готов уделять Вам больше внимания, чем сейчас? Возможно, этот дискомфорт вполне уравновешивается его надежностью и привлекательностью в других вопросах? Может ли быть, что если Вы попробуете принять как факт реальности эти его особенности и найти возможность самой занимать себя в то время, пока он не общается с Вами, это стало бы для Вас возможностью сохранить ценные для Вас отношения? Допускаете такой вариант, когда именно Вам придется подстроиться под его стиль жизни и особенности взаимодействия?
24 мар. 2019
Тина.ш.
Я уже об этом думала. Если дело действительно просто в том, что он такой человек по природе своей, я согласна. Но только если я буду уверенна в том что он действительно любит как девушку. Мне иногда кажется что ему просто удобно от того что я рядом. Как подруга. Отсюда и столько безразличия. А когда-нибудь найдется та в кого он действительно влюбится. Но пугает не то что он уйдет. А то что получается столько времени и сил я потеряю с ним. Мне ведь эти нервотрёпки тоже не нужны. Я спокойно бы жила себе одна. Не хочу тратить лучшие годы на скандалы и разборки.
Если бы он твердо сказал что у него не "екает". Я бы ушла и не мучалась. Но он говорит обратное. И получается замкнутый круг.

Да конечно, он очень надёжный и вообще замечательный. В какой-то степени это тоже влияет на то что я не бросаю все это. Я понимаю что такого как он мне не найти.
24 мар. 2019
Тина, я пока наверное не понимаю, в чем замкнутый круг.. Вы сомневаетесь в любви парня, поскольку он не уделяет Вам внимание. На ваши прямые вопросы он неизменно отвечает, что он Вас любит. Но Вы как будто ему не верите.. А что могло бы Вас убедить в его любви? Каким образом Вы смогли бы убедиться, что дело не в том, что он Вас не любит, а в том, что он такой человек?
24 мар. 2019
Тина.ш.
Честно, я не знаю.
Для меня любовь в первую очередь жертвенность. Поэтому наверное какая либо жертва с его стороны. Когда он поставит мои интересы выше своих интересов. Сам. Без подсказок. Хотя бы один раз.
24 мар. 2019
Тина, мне кажется, что у Вас назрел серьёзный разговор с Вашим парнем..
24 мар. 2019
Тина.ш.
Я не знаю, что ему сказать.