КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от человека. Как избавиться от тревожных мыслей в отношениях? Мне 20 лет

20 мар. 2019
Анна1239
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 20. Вместес с мужчиной около 2х лет. Меня беспокоит тревожность, я уже считаю что полностью зависима морально от своего молодого человека, не знаю что и делать. Вместе мы не живем, я учусь, он работает. Старше меня на 7 лет. Когда видимся нет весомых поводов сомневаться что то может быть не так, а когда нет, то постоянно жду егт звонка, или смс, смс пишет только утром, и я вечером, а вот в течении дня может позвонить один раз, максимум 2. И мне как то неудобно ему первой звонить, чувство навязчивости сразу, хоть он всегда берет трубку. И вот в течении дня у меня какая то тревожность, вечно в каком то ожидании звонка, порой когда долго не связываемся, начинает казаться что больше и не позвонит, и так целыми днями меня это изводит. Как бороться с подобным? И в вопросе занятости моего дня проблемы нет, большая половина дня у меня загружена, но эта тревожность не покидает даже когда чем то занята.

20 мар. 2019
Анна1239, добрый вечер.

Если мысленно отделить от себя эту тревожность - о чем она? Что она Вам даёт? Для чего Вы ее носите за собой 24 часа?
21 мар. 2019
Анна1239
Я думаю она из за нехватки внимания, и ничего кроме волнения не дает, как то настроить себя на хорошие мысли получается только на короткий промежуток времени.
21 мар. 2019
Анна1239, Вам не хватает внимания от молодого человека? А как бы Вам хотелось его получить? По шкале от 1 до 10 насколько Вы удовлетворены количеством и качеством проведённого времени вместе?
21 мар. 2019
Анна1239
Хотелось что бы он чаще за день интересовался как у меня дела, чаще 2х раз в день, но видимо для него этого вполне достаточно, или может я его не настолько интересую. По количеству думаю на 5, а по качеству на 7 бы оценила.
21 мар. 2019
Анна1239, что может увеличить показатель удовлетворённости до 7-8? Что должно измениться в Ваших отношениях?

Обсуждали ли Вы вопрос совместного проживания?
21 мар. 2019
Анна1239
Если бы виделись чаще чем несколько раз в неделю, а то бывает и меньше. Вопрос пока не стоял, так из нас двоих работает только он, и финансово тяжело было бы сейчас съезжаться и жить вдвоем.
21 мар. 2019
Анна1239, обсуждали ли Вы вопрос более частых встреч с мужчиной?
21 мар. 2019
Анна1239
Он приезжает по возможности обычно, нет такого что бы мы договаривались заранее когда, у него не фиксированный график работы, поэтому видимся когда у него выходной обычно, или когда мало работы. А если я затрону с ним эту тему он так и скажет "Я приезжаю по возможности".
21 мар. 2019
Анна1239, получается, что дата встречи от Вас не зависит? Можете ли Вы отменить встречу по личным причинам?
21 мар. 2019
Анна1239
Я ни разу не отменяла сама за все время.
21 мар. 2019
Анна1239, есть ли у Вас хобби, друзья? Как строится Ваш день?
21 мар. 2019
Анна1239
Хобби нет, друзей тоже не много, обычно после учебы прихожу домой и оставшееся время провожу дома, в основном домашние дела.
21 мар. 2019
Анна1239, а что Вам интересно? Что нравится делать?

При встречах с мужчиной о чем Вы разговариваете? Как проводите время?
21 мар. 2019
Анна1239
Увлечений у меня особых нет, да и не было, просто люблю проводить хорошо время. При встречах обычно рассказываем как у кого прошел день, потом встречаемся с его другом или друзьями, и проводим время в компании.
22 мар. 2019
Анна1239, а «хорошо проводить время» это как?

Как часто Вы бываете с мужчиной вдвоём? На чем строятся Ваши отношения? Что они Вам дают?
22 мар. 2019
Анна1239
Сходить на фильм к примеру, просто погулять в свободное время. Что бы именно вдвоём целый день или вечер особо не бывает. Я честно говоря заструдняюсь ответить на вопрос на чем они строятся. Дают стабильность, отсутствие чувства одиночества, чувство нужности, ну и жизненный опыт какой то.
22 мар. 2019
Анна1239, а что страшного в одиночестве?
Вам комфортно наедине с собой? Интересно одной?
22 мар. 2019
Анна1239
Раньше было комфортно и интересно, а сейчас чувствую что нет.

Раньше до отношений.
22 мар. 2019
Раньше до отношений.

А что изменилось?
Почему теперь некомфортно?
22 мар. 2019
Анна1239
Постоянно жду чего то от мужчины, звонка например, и если долго не звонит начинаю переживать, вот получается и дискомфорт.