КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от человека. Как избавиться от тревожных мыслей в отношениях? Мне 20 лет

20 мар. 2019
Анна1239
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 20. Вместес с мужчиной около 2х лет. Меня беспокоит тревожность, я уже считаю что полностью зависима морально от своего молодого человека, не знаю что и делать. Вместе мы не живем, я учусь, он работает. Старше меня на 7 лет. Когда видимся нет весомых поводов сомневаться что то может быть не так, а когда нет, то постоянно жду егт звонка, или смс, смс пишет только утром, и я вечером, а вот в течении дня может позвонить один раз, максимум 2. И мне как то неудобно ему первой звонить, чувство навязчивости сразу, хоть он всегда берет трубку. И вот в течении дня у меня какая то тревожность, вечно в каком то ожидании звонка, порой когда долго не связываемся, начинает казаться что больше и не позвонит, и так целыми днями меня это изводит. Как бороться с подобным? И в вопросе занятости моего дня проблемы нет, большая половина дня у меня загружена, но эта тревожность не покидает даже когда чем то занята.

22 мар. 2019
Анна1239, при этом сами не звоните первой?
22 мар. 2019
Анна1239
Звоню, хоть и не хочу первой.
22 мар. 2019
Звоню, хоть и не хочу первой.

Почему?
22 мар. 2019
Анна1239
Как то себя навязчиво чувствую
22 мар. 2019
Анна1239, а навязчивой быть плохо?
22 мар. 2019
Анна1239
Мне кажется это отталакивает людей, по крайней мере многие так всегда говорят
22 мар. 2019
Анна1239, а кто именно так говорит?
22 мар. 2019
Анна1239
Я люблю иногда посмотреть или почитать различных психологов, да и подруги.

Еще мама тоже так говорила.
22 мар. 2019
Анна1239, Вам самой нравится эта установка?
22 мар. 2019
Анна1239
Скорее нет
23 мар. 2019
Анна1239, а на какую Вам хотелось бы ее заменить?
23 мар. 2019
Анна1239
Если захотелось позвонить самой - позвонить, и при этом ощущать что твоему звонку рады.
23 мар. 2019
Анна1239, вы не можете повлиять на реакцию другого человека. На его радость Вашему звонку.
Что для Вас, если он не будет рад? Если звонок не вовремя? Что тогда?
23 мар. 2019
Анна1239
Чуть чуть обидно конечно
24 мар. 2019
Анна1239, исходя из Ваших ответов, получается, что вся жизнь вертится вокруг звонков и встреч с мужчиной. Вы либо ждёте его, либо с ним. Вас самой фактически нет - ни хобби, ни интересов, ни друзей.
Для гармоничных отношений важно иметь собственную ценность, уметь находиться в уединении, более того, чтобы Вам было интересно с самой собой, чтобы одиночество не пугало.
Начните изучать себя - прислушиваться к внутреннему состоянию: что же Вам интересно, что нравится делать и даёт энергию, развивайтесь в этом направлении. Тем самым, Вы сместите фокус в свою сторону и ослабите внимание к мужчине.

Анна1239, получили ли Вы ответ на свой запрос?
Остались ли у Вас комментарии или готовы завершить тему?