КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с другой женщиной. Что это за зависимость? Мне 34 года. Замужем 4 года

22 мар. 2019
Natallia123456
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 34 года. Замужем 4 года, дочери скоро 2.
С мужем познакомилась на сайте знакомств, до брака общались 2 года. Уговорил переехать к нему в другую страну. Здесь пока так до конца и не освоилась, плюс проблема с языком. Близких друзей нет. Но проблема не в этом.
Через 2 дня после того как он сделал предложение случайно нашла его переписку с другой девушкой. Обмен интимными фото, нежностями и признаниями в том что скучают друг о друге. Он просил прощения, говорил, что это старое и просто его занесло. Переписку прекратил. Я больше в телефон не заглядывала.
Но сейчас, спустя 4 года, опять случайно проходя мимо увидела в галерее селфи фото девушки без одежды. Пока был в душе посмотрела переписку и опять нашла разговор как старый. Снова скучаю, желаю и приснись мне ночью...
Что делать? Бросать его не хочу, у нас дочь и он говорит, что второго ребенка хочет. Но что это за зависимость? Смотрел бы порно-так хоть лично их не знает. А это уже воспринимаю как измену...

22 мар. 2019
Natallia123456, здравствуйте!
Понимаю, как неприятно узнать, что муж тайком переписывается с незнакомой женщиной, получает интимные фото. Вы пока решили мужу об этом не говорить?
Когда вы с мужем познакомились, ваша переписка носила такой же характер?
22 мар. 2019
Natallia123456
Да, пока делаю вид что ничего не знаю. Но вчера сказала, что не хочу спешить со вторым ребенком.
И да, у нас отношения тоже так завязывались, те же слова, такие же фото... Только он не был женат.
22 мар. 2019
Сколько лет мужу? Был ли он женат до вас?
22 мар. 2019
Natallia123456
Ему 37, наш брак у него первый, у меня второй.
22 мар. 2019
Как вы оцениваете сексуальную сферу, гармоничные ли у вас отношения, совпадают ли у вас потребности в регулярности секса? Удовлетворены ли вы и ваш муж? Возможно, вы замечали охлаждение или наоборот увеличение потребности?
22 мар. 2019
Natallia123456
С рождения дочери секс чошел до пары раз в месяц. Нам обоим не хватает.
22 мар. 2019
Понимаю, как бывает сложно найти время и место, чтобы заняться сексом со всей отдачей, когда в доме маленький ребенок. Вы это имели в виду? Или есть еще какие-то препятствия?
22 мар. 2019
Natallia123456
Ну это тоже. Дочь непоседа и все дела и еще работа на мне. Устаю.
Тоесть этими виртуальными любовницами он компенсирует отсутствие нашей близости? Меня же, зная что он делает, отворачивает от него еще больше.
22 мар. 2019
Тоесть этими виртуальными любовницами он компенсирует отсутствие нашей близости?

Есть такая вероятность. Но до свадьбы он тоже переписывался, у вас не было в тот период возможности заняться сексом?
Меня же, зная что он делает, отворачивает от него еще больше.

Вы написали "еще больше". Вас до этого случая уже "отворачивало" от мужа?
22 мар. 2019
Natallia123456
Мы жили в разных странах, я приезжала 3 раза в год на месяц. Тогда секс был почти каждый день. Но когда сделал предложение я жила ним уже 2 месяца. И все равно он продолжал переписку с другими.
А отворачивает когда ссоримся, когда обижает, когда вспоминаю что он пишет другой.
22 мар. 2019
В своем первом сообщении вы спрашивали
Но что это за зависимость?

Я понимаю, очень хочется понять, почему ваш муж так поступает? На этот вопрос однозначно невозможно ответить, потому что нет единственного правильного объяснения. Возможно, ваш муж таким образом усиливает возбуждение, а может быть срабатывает защитный механизм психики, когда человек вместо проживания каких-то неприятных чувств (гнева, тревоги, обиды и т. д.) неосознанно отвлекается на сексуальную деятельность, или какой-то другой вариант. В любом случае, чтобы это понять нужно поработать с вашим мужем.
Еще вы спрашивали, что вам делать? Есть ли у вас мысли, как поступить?
А отворачивает когда ссоримся, когда обижает

Когда я думаю, что вы доверились мужчине, уехали в другую страну, родили ребенка, и бывают сложные моменты, вас обижают, то мне очень хочется вас поддержать, поговорить с вами. Как вас обижает муж? Есть ли рядом кто-то, кто может вам помочь в трудную минуту, на кого можно опереться?
23 мар. 2019
Natallia123456
Я не думала об этой ситуации в таком ключе. Видимо у всех свои тараканы. Я думала, что все эти переписки это направлено против меня.
А обижает- это обычные бытовые вопросы. То посуду я типо неделю не мыла, то сказала что то не так. Плюс мою маму он не любит и не уважает. Она ему 1 раз котлеты отказалась пожарить, теперь обида на всю жизнь. Всегда что то в ее адрес скажет. Вот такие мелкие уколы и обиды.
23 мар. 2019
Я думала, что все эти переписки это направлено против меня.

Вроде бы глобальных претензий к вам у мужа нет, бывают, конечно, конфликты, но вы миритесь. Он видит в вас жену, и в будущем тоже, иначе бы второго ребенка не обсуждал.
Всегда что то в ее адрес скажет. Вот такие мелкие уколы и обиды

Неприятно, конечно. Рекомендую вам говорить о своих чувствах, например, что вам обидно, когда говорят плохо о вашей маме. Можете просить не касаться тем, которые вам неприятны.

Вы что-то решили для себя по поводу основного вопроса с перепиской? Сделаете вид, что ничего не знаете, или хотите с мужем обсудить этот вопрос?
24 мар. 2019
Natallia123456
В том то и дело, что не смотря на все наши мелкие споры мы нормально уживаемся и миримся. И раньше я думала, что у нас все хорошо. Теперь я поняла, что не буду от него так зависить а сделаю все, чтоб асемилироваться и если вдруг муж решит нас оставить для меня это не станет трагедией. Со вторым ребенком я уже сказала что подожду. Пока я не жнаю чего ждать.
А на счет переписки-я прочитаю ее всю, пойму с чем и кем имею дело. Тогда и решу как на нее реагировать. Если это как с порно- то пусть на здоровье переписывается. Если же это что то ближе- тогда поговорю с мужем.
Его переписка стала для меня крайней точкой. У меня дочь и я в чужой стране с ненадежным мужем, теперь я должна быть в 1000 раз сильнее.
25 мар. 2019
Теперь я поняла, что не буду от него так зависить а сделаю все, чтоб асемилироваться и если вдруг муж решит нас оставить для меня это не станет трагедией.

Очень разумное решение. Сложно ли вам будет ассимилироваться? Есть ли у вас паспорт этой страны?
25 мар. 2019
Natallia123456
Гражданство получу через год. А с остальным- нужно чаще выбираться, найти себе занятие по интересам, появятся и друзья и общение.
25 мар. 2019
Гражданство получу через год

Я так понимаю, что гражданство у вас будет по мужу, и паспорт вам точно пригодится. С местным паспортом у вас будут другие права, сможете "играть" с мужем на одном поле.
нужно чаще выбираться, найти себе занятие по интересам, появятся и друзья и общение.

Очень вас в этом поддерживаю. Дочь скоро начнет играть сама, будет полегче, можно будет больше времени уделять себе. Страна (если вы верно указали город) говорящая на русском, а государственный язык подучите.

Я могу ошибаться, но как-будто у вас появилось больше ясности, сформулированы рациональные действия. Есть ли у вас вопрос, на который вы не нашли ответ?
26 мар. 2019
Natallia123456
Я сегодня добралась до его телефона. Оказалось там не одна только такая переписка. Я насчитала как минимум 3 и это только за последнее время. Как теперь на это реагировать даже не знаю.
Впрочем да, однозначно мой мир стал яснее. Только жаль что грустнее.
Ответы я не скажу что нашла, тут все мои вопросы к мужу. Но иногда нужно начать с того, чтобы кому то просто выговориться.
26 мар. 2019
Как теперь на это реагировать даже не знаю.

Как хочется отреагировать, что сделать, что сказать?
Только жаль что грустнее.

Вам грустно, какие еще чувства вы испытываете?
28 мар. 2019
Natallia123456
И поговорить хочется и боюсь... Боюсь услышать что это все, что любви больше нет и все не так. Что я не та кто ему нужен и мне нужно строить планы без него.
А чувства- грусть, обиду, злость, разочарование... Всего понемногу.
Кажется что он и не любил меня, а женился только потому, что я единственная из табора с кем переписывался, согласилась. А еще заметила что многие из этих дам порядочно его старше, может это тоже важно, его фетиш?